83′
Верратти М. Бен Арфа Х.
C. Mayulu Абдалла Х.
87′

В последнем четвертьфинальном поединке национального Кубка Франции действующий обладатель трофея «Пари Сен-Жермен» гостил у представителя третьего по силе дивизиона страны клуба «Авранш». В Лиге 3 эта команда находится в нижней части турнирной таблицы, фактически на грани вылета. На пути к ¼ финалу «парижане» не пропустили ни одного мяча: победа над «Бастией» 0:7, победа над «Ренном» 0:4, победа над «Ньором» 0:2. «Авранш» начинал соревнования еще со стадии 1/128 финала. Команда поочередно одолела «Драгон» 9:0, «Ванн» 2: 1, «Лаваль» 3:1, «Флери-Мерожи» 1:0 и «Страсбур» 2:1.

US Avranches«Авранш» (Д3) – Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 0:4

Хозяева поединка выбрали защитную тактическую схему 5-3-2. Гости вышли в полурезервном составе, играя по схеме 4-3-3. Из-за травм обоих основных центральных защитников, позицию защитника закрывал Серж Орье. В рамке ворот впервые за долгое время появился Ареола. Непосредственно поединок начался в высоком темпе. В первую очередь это проявлялось в действиях игроков «Авранша», у них было желание проявить себя, сыграть, как можно лучше, однако индивидуальные навыки часто оставляли желать лучшего. Как нужно проявлять себя, продемонстрировал Хатем Бен-Арфа на 35-й минуте. Нападающий блестяще исполнил штрафной удар с острого угла, пробив под перекладину, 0-1.

Хозяев хватило только на первую половину встречи, а вот уже в начале второй команда посыпалась. На 53-й минуте защитники «Авранша» ошиблись при создании искусственного офсайда, в результате чего Лукас Моура выскочил на свидание с голкипером и отдал передачу на пустые ворота для Бен-Арфа, 0-2. Буквально через 3 минуты бразилец сумел отличится сам. Нападающий выиграл подбор вблизи штрафной, протащил мяч несколько метров вперед и пробил между ног голкиперу. Точку в игре на 82-й минуте поставил Хавьер Пасторе. Аргентинец отозвался на разрезную передачу Бен-Арфа, вышел на рандеву с голкипером и элегантно перебросил его, 0-4.

Таким образом, «Пари Сен-Жермен» без особых усилий преодолевает представителя третьего дивизиона и пробивается в полуфинал. На стадии ½ финала столичный клуб дома примет лидера чемпионата «Монако». Другую пару составили также представители Лиги 1: «Анже» - «Генгам». Полуфинальные поединки состоятся 25-го и 26-го апреля.