81′
Нкунку К.
Аденон Х.
83′

«Пари Сен-Жермен» продолжает поход за первым в сезоне трофеем. В четвертьфинале Кубка Французской Лиги «парижанам» противостоял новичок Лиги 1 «Амьен». В этом сезоне команды уже встречались, в 1-м туре чемпионата «парижане» обыграли «единорогов» 2-0. Несколько дней назад обе команды играли в Кубке Франции, и прослеживается интересная игра чисел: «ПСЖ» забил 6 голов и победил «Ренн», а «Амьен» пропустил 6 голов и вылетел от «Сошо». За порядком на поле в сегодняшнем матче следил главный рефери Николя Ренвиль.

SC Amiens«Амьен» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 0:2

Хозяева действовали основным составом, наставник Кристоф Пеллисье выбрал проверенную тактику 4-2-3-1. Унай Эмери оставил привычную схему 4-3-3, но прибег к ротации состава. В рамке ворот появился Кевин Трапп, на флангах обороны вышли Тома Менье и Юри Бершиш, а на острие атаки Анхель Ди Мария.

«Парижане» с первых минут ринулись доказывать свое превосходство. На 9-й минуте бдительность голкипера проверил Неймар, прицельно, но несильно пробив со средней дистанции. На 12-й минуте тренер «Амьена» совершил вынужденную замену, а на 34-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Килиана Мбаппе вывели на рандеву с голкипером, Регис Гуртер покинул пределы своих владений и грубым подкатом снес нападающего «ПСЖ». Рефери был рядом и наказал голкипера прямой красной карточкой, тот даже не спорил и покинул поле.

Играя в меньшинстве, «единорогам» удалось продержаться до конца первого тайма, но уже в дебюте второго они оказались в роли догоняющего. На 52-й минуте Неймар ворвался в штрафную «Амьена», пробросил соперника, но нарвался на фол. Рефери был рядом, поэтому без колебаний указал на точку. Наказание идеально исполнил сам пострадавший, разведя голкипера и мяч по углам, 0-1. Оригинально Неймар отпраздновал взятие ворот - снял бутсу и поставил себе на голову.

«ПСЖ» мгновенно бросился добивать соперника. На 54-й минуте Мбаппе с острого угла рикошетом от рук голкипера попал в перекладину. На 56-й минуте Ди Мария не использовал презент от Неймара в виде рандеву с голкипером соперника. На 58-й минуте дальний удар Мбаппе прошел рядом со штангой. На 75-й минуте перекладина спасла хозяев после удара головой в исполнении Маркиньоса. Далее рефери не поставил еще один пенальти за откровенный фол против Неймара, но на 78-й минуте «парижане» окончательно убили интригу. После подачи с углового Адриан Рабьо сыграл на опережение и чиркнул мяч головой – тот попал в штангу и залетел в ворота, 0-2.

Подытожим, «ПСЖ» без излишней нагрузки, впрочем, как всегда, побеждает и направляется в полуфинал Кубка французской Лиги. Соперниками «парижан» в следующем раунде могут стать «Монако», «Ренн» или «Монпелье».