Дольберг К. Корнелиус А.
83′
87′
Доку Ж. Тилеманс Ю.

В рамках 1 тура нового розыгрыша Лиги Наций между собой схлестнулись сборные Дании и Бельгии. От этого противостояния ожидали достаточно равной и осмотрительной игры – примерно так и получилось. Соперники продемонстрировали содержательный футбол, а победа досталась более высококлассному и мастеровитому коллективу. Встреча проходила на стадионе «Паркен» в Копенгагене, а за порядком на поле следила квалифицированная швейцарская бригада арбитров, которую возглавил Сандро Шерер.

Дания - Бельгия

На протяжении всего поединка игра напоминала равную шахматную партию. Вроде бы и скучной назвать её было нельзя, но при этом острых моментов возникало немного. Всё началось с быстрого гола Бельгии на 9-й минуте – Дрис Мертенс совершил идеальный навес от углового флажка, а Джейсон Денайер переиграл всех на втором этаже (0:1). Далее футбол успокоился, ведь никто не хотел раскрываться. Бельгийцы боялись упустить имеющееся преимущество, а датчане понимали, что пропустив второй мяч, они бы уже не смогли спасти этот поединок. Первый тайм так и завершился при равной и обоюдно аккуратной игре, а также при минимальном перевесе «красных дьяволов» на табло.

Во втором тайме ни те, ни другие не побежали вперёд сломя голову, но раскрываться всё равно стали чаще. Атаки соперников волнами наслаивались друг на друга, пусть и не перетекали в по-настоящему острые моменты. В таких условиях на первый план вышел уровень исполнительского мастерства – у бельгийцев он оказался выше, поэтому они смогли довести хотя бы несколько своих атак до завершающей стадии. Сначала Ромелу Лукаку не смог переиграть Каспера Шмейхеля, а вот уже на 77-й минуте голкипер «Лестера» не смог спасти свою команду после удара Дриса Мертенса. Юркий бельгиец отклеился от опеки в штрафной площади и замкнул передачу партнёра по команде (0:2). Учитывая ранее заданный закрытый рисунок игры, было понятно, что отыграть два мяча Дании вряд ли удастся. Это понимали и сами датчане, и их соперники. Так и случилось – изменений на табло больше не произошло, а Бельгия забрала заслуженные три очка в свою копилку.