Даббур М. Превляк С.
90 + 2′
Шлагер К.
90 + 3′

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы между собой сошлись «РБ Зальцбург» и «РБ Лейпциг». От этого матча ожидали высокой результативности, ведь обе команды относятся к разряду тех, кто и сам играет, и сопернику даёт играть. Встреча проходила в Австрии, на стадионе «Ред Булл Арена», а за порядком на поле следила израильская бригада арбитров, которую возглавил Орель Гринфилд.

Первый тайм с ходу принялся разрушать грёзы болельщиков и нейтральных зрителей о результативности поединка. Несмотря на достаточно динамичный и скоростной футбол, голевых моментов за первые 45 минут было в дефиците. У «Лейпцига» неплохой шанс отличиться имел Тимо Вернер, а у «Зальцбурга» Фридрик Гульбрандсен, но обоих игроков подвела реализация. При этом, незначительным игровым перевесом владел как раз таки немецкий «Ред Булл».

Второй тайм получился более насыщенным и открытым, в чём была немалая заслуга хозяев поля. Дебютный неплохой момент «Зальцбург» создал ближе к экватору тайма. И хоть реализовать его не удалось, этот шанс позволил австрийским «быкам» почувствовать уверенность в себе, которая вылилась в забитый мяч на 74-й минуте. Фридрик Гульбрандсен уверенно замкнул передачу Андреаса Ульмера – «РБ Зальцбург» 1:0 «РБ Лейпциг».

Забитый мяч значительно повлиял на раскрытие игры. «Лейпциг» стал массировано атаковать, а «Зальцбург» получал в своё распоряжение огромное количество оперативного пространства для контратак. В последней четверти матча коллективы создали около пяти острых моментов у ворот друг друга в приблизительно равной пропорции, однако изменений на табло больше не последовало.  Как итог, арбитр зафиксировал минимальную победу хозяев.

Турнирные последствия этого матча таковы, что «Зальцбург» застолбил за собой первое место квартета «В» и превратил последний тур в формальность. «Лейпциг», в свою очередь, решит свою турнирную судьбу в заключительном поединке группового этапа с аутсайдером группы «Русенборгом». Кроме того, на выход в плей-офф немецких быков будет влиять и результат параллельного матча группы между «Зальцбургом» и «Селтиком».