90 + 2′
Пасиенсиа Г.
Шкриниар М.
90 + 3′

Одним из наиболее интригующих ответных матчей на стадии 1/8 финала Лиги Европы являлось противостояние «Интера» и «Айнтрахта». Первая очная встреча команд закончилась с «баранками» на табло, и предпосылок к высокой результативности в ответном поединке не было. Однако обе команды имеют в своём распоряжении качественных исполнителей, которые были настроены развеять в пух и прах все предматчевые ожидания скептиков.

Встреча состоялась на легендарном миланском «Джузеппе Меацца», более известном как «Сан-Сиро». За порядком на поле следила румынская бригада арбитров, которую возглавил Овидиу Хацеган.

Ответная игра «Интера» и «Айнтрахта» получилась именно такой, какой её ожидали – больше похожей на шахматную партию, нежели на голевую перестрелку. Начался поединок со стартовой активности немецкой команды, что увенчалось несколькими опасными моментами. Сначала, на 4-й минуте, нападающий «орлов» Себастьян Халлер угодил в перекладину, но уже спустя две минуты немцы всё-таки оформили взятие ворот оппонента усилиями Луки Йовича. Хорватский форвард получил мяч в штрафной площади хозяев и своим ударом «парашютом» оставил не у дел Самира Хандановича – «Интер» 0:1 «Айнтрахт».

Ближе к экватору тайма «орлы» могли удваивать своё преимущество, но Себастьян Халлер оформил взятие ворот из офсайда, поэтому гол не был засчитан. На 39-й минуте Филип Костич имел неплохой момент, но не смог реализовать выход 1 на 1 – свою команду спас Самир Ханданович. «Интер» в первом тайме произвёл крайне пресное впечатление, тем самым подтверждая своё пребывание в кризисе. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе гостей.

Во втором тайме игра была равна, ведь «Айнтрахту» было незачем форсировать события и бежать вперёд. «Интер», в свою очередь, пытался строить атаки, но получалось это у них весьма посредственно. Как итог, подопечные Лучано Спалетти не создали ни одного острого эпизода у чужих ворот. «Орлы» выбежали в неплохую контратаку уже в компенсированное арбитром время, и едва не забили гол, но Самир Ханданович не позволил Йовичу оформить дубль. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу гостей, что означает их выход в четвертьфинал Лиги Европы.

Судьбу этой пары решил всего один забитый мяч. В принципе, учитывая общую картину двухматчевого противостояния, проход в следующий этап «Айнтрахта» выглядит заслуженно. Команда смотрелась интереснее и разнообразнее, чем более высококлассный, но в то же время кризисный «Интер». Для «нерадзурри» вылет из еврокубков является весьма неплохим вариантом, ведь теперь они смогут сконцентрироваться на внутреннем чемпионате, где активно ведут борьбу за место в топ-4 и право выступать в Лиге Чемпионов на следующий сезон.