Сусо Борини Ф.
83′
90 + 3′
Галанопулос К. Манталос П.

Итальянский «Милан» продолжает поход за кубком Лиги Европы. В рамках 3-го тура группового этапа «россонери» принимали вторую команду группы «D» греческий АЕК. Матч проходил на легендарном стадионе «Сан-Сиро», за порядком на поле следил шведский главный рефери Андреас Экберг.

AC Milan«Милан» - AEK Athens АЕК 0:0

Первая половина встречи оказалась невероятно скучной. Можно выделить только один спонтанный момент в середине тайма. Маттео Мусаккьо, почувствовав себя Лионелем Месси, начал обводить соперника спиной к своим воротам, к тому же в своей штрафной. Подобное редко завершается удачно. Симоеш мгновенно обокрал Мусаккьо, пробивал почти с нулевого угла, но мяч прошел параллельно линии ворот.

Во втором тайме «Милан» сосредоточил все потуги на обстреле ворот АЕКа - 15 ударов, из них 8 в створ, но забить не удалось. Винченцо Монтелла сменил Андре Силву на Николу Калинича. Уже через несколько минут пребывания на поле хорват мог открыть счет, но пробил выше ворот после подачи корнера. Стоят внимания еще два момента в исполнении «россонери». Кутроне откликнулся на разрезную передачу Сусо и мощным ударом с острого угла пытался прошить кипера соперника - сейв и угловой. Через несколько минут со схожей позиции, но на другом краю штрафной пробивал Сусо и снова голкипер гостей был на высоте.

Таким образом «Милан» впервые не сумел выиграть матч в нынешней еврокампании. Кажется, кризис «россонери» распространяется с внутреннего чемпионата на евроарену. Сейчас подопечным Винченцо Монтеллы ничего не угрожает в Лиге Европы - 7 очков и первая ступенька. Через две недели «Милан» попытается сломать сопротивление АЕКа на его территории.