81′
Гонсалес Д.
90 + 1′
Шапаренко Н. Мораес Ж.

После феерических матчей Лиги чемпионов переносимся в плей-офф Лиги Европы. В Греции на стадионе «Спирос Луис», вмещающем около 70 тысяч зрителей, афинский клуб АЕК принимал киевское «Динамо». «Двухголовые орлы» имели определенное преимущество в виде официальных матчей в новом году, в то время, как «динамовцы» последний официальный матч провели еще в начале декабря. Вершил правосудие в Афинах в этот вечер испанский арбитр Карлос дель Серро.

AEK Athens АЕК - Dynamo Kyiv«Динамо Киев» 1:1

Оба наставника сегодня выбрали тактическую схему 4-2-3-1. АЕКу не мог помочь ряд травмированных исполнителей. У «Динамо» напротив, с кадрами все в порядке, если не считать травмированного капитана Сергея Сидорчука. Отмечаем появление в старте новичка «бело-синих» Дениса Бойко.

Хозяева чрезвычайно активно начали встречу и взяли в облогу штрафную «Динамо». Желаемого результата в виде забитого мяча это не дало, а на 19-й минуте греки оказались в роли догоняющих. Дерлис Гонсалес выиграл борьбу на правом фланге и прострелил на дальний угол вратарской, откуда в воротах расписался Виктор Цыганков, 0-1.

Собственно, это был единственный удар и момент «динамовцев» в матче, в дальнейшем полностью преобладали «двуглавые орлы». На 57-й минуте опасно над перекладиной пробил Христодулополос. На 71-й минуте Родриго Гало выполнял опасный штрафной удар - Бойко вытянулся в трубочку и перевел мяч на угловой. С каждой минутой давление на ворота украинской команды усиливалось, в результате на 80-й минуте АЕК таки распечатал Бойко. Христодулополос навесил на дальнюю штангу, а Айдаревич расписался в пустых воротах. Что интересно, футболист забил спустя минуту пребывания на поле.

В итоге, «Динамо Киев» не удержало победу, но едет домой с голом на поле соперника. Ответный матч состоится через неделю на стадионе «НСК Олимпийский» в Киеве.