Марлос Малышев М.
85′
Эдуардо
90′

Вашему вниманию предлагается обзор матча 3-ого тура группового раунда Лиги Европы «Шахтер Донецк» – «Гент».

«Шахтер Донецк» – «Гент»

«Шахтер» отлично настроился на матч с прямым конкурентом. Паулу Фонсека понимал, что победа фактически обеспечит выход «Горняков» в раунд плей-офф, поэтому хозяева с первых минут взялись осаждать ворота соперника.

Активный старт довольно быстро дал результат. Уже на 12-ой минуте голкипер «Гента» Ринне выбежал за пределы штрафной, но ошибся на выходе, выбивая мяч, и снаряд попал к Виктору Коваленко. Украинец точным ударом метров с 40-ка послал круглого в пустые ворота, превратив кипера и защитников в статистов, а «Львов Арену» в свидетелей прекрасного гола.

Забив, «Горняки» продолжали давить и смогли удвоить преимущество в районе получаса игры. Феррейра сумел избежать офсайда, получив передачу от Марлоса, выведшего его один на один с голкипером, и Факундо не сплоховал, умело переиграв Ринне.

В начале второй половины встречи украинский клуб довел счет до разгромного. Дентиньо обыгрался с Марлосом, последний выполнил забегание по флангу и прострелил в штрафную бельгийцев, где мяч подхватил Бернард. Юркий бразилец должен был лишь попасть в пустые ворота.

Четвертый гол забил вышедший на замену Тайсон, который завершил старания Марлоса и Феррейры.

В концовке встречи донетчане забили пятый. Малышев начал атаку с центра поля, поделился мячом с Марлосом, бразилец уже в штрафной вернул украинцу, и Максим переиграл Ринне.

Таким образом, «Шахтер» уверенно обыграл бельгийский клуб и стал лидером одноособным лидером своего квартета.