Йоргенсен Н. Триндаде Т.
79′
Карсдорп Р. Ньивкоп Б.
90 + 1′

«Манчестер Юнайтед» проигрывает «Фейеноорду» дебютный матч в Лиге Европы под руководством Жозе Моуриньо. Единственный гол на 79-ой минуте забил полузащитник хозяев Вильена. Обзор матча от Readfootball.com

После поражения в манчестерском дерби «манкунианцам» предстояло выезжать в северную часть Нидерландов для встречи с «Фейеноордом». Накануне встречи Моуриньо признал, что «МЮ» в Лиге Европы быть не должно и по нормальному его команде следовало бы отказаться от участия в данном турнире. Однако выхода нет: ван Гал решил, что «дьяволам» лучше будет поиграть во втором по значимости турнире Европы, а Моуриньо нужно постараться данный турнир выиграть – других задач перед «МЮ» быть не должно. Особенный не стал выпускать на поле резервный состав. Свой шанс получили Шнайдерлен, Рэшфорд и Дармиан, а остальные футболисты и так регулярно выходили на поле на старте английского сезона.

Одна только стоимость игроков делала из «МЮ» фаворита данного поединка. Однако хозяева не собирались робеть перед своим звездным соперником и с первых минут пытался играть как можно дальше от собственных ворот. В первом тайме соперники обменялись голевыми моментами, однако забить не смогли. Сначала Марсиаль не попал по воротам из центра штрафной, замыкая прострел Погба, а затем Йенс Торнса пробил чуть выше после великолепной передачи Конголо.

Во втором тайме «Манчестер» начал поддавливать своего соперника. Вышедшие одновременно на поле Янг, Ибрагимович и Депай смогли освежить атаку, хотя практической пользы не принесли. На 75-ой минуте Ибрагимович бил головой из пределов вратарской, но зарядил чуть выше левой девятки.

Буквально в ответной атаке хозяева смогли забить единственный мяч. Йоргенсен получил пас от партнера на правом фланге, убежал от Рохо, добежал к штрафной и выполнил точную передачу на Вильена, который пробил под опорную ногу Де Хеа, 1-0.

В оставшееся время «манкунианцы» смогли поддавить «Фейеноорд», однако никакой паники в штрафной хозяев не наблюдалось. Неплохие моменты были у Янга и Ибрагимовича. Последний наносил опасный удар со штрафного, но Брэд Джонс уверено справился.

Финальный свисток арбитра так и зафиксировал минимальную победу «Фейеноорда». Хозяева «Роттердам Арены», возможно, одерживают ключевую победу на групповом этапе. А вот «Манчестер» действительно может избавиться от Еврокубков уже осенью и сосредоточиться на английском первенстве. Впрочем, конкуренты не дремлют, а расставлять приоритеты на такой ранней стадии сезона не всегда безопасно!