Обзор матча «Виктория» Пльзень 2 - 0 «Динамо» Минск Неудачный старт минских динамовцев в Лиге Европы

17 Сен 2015
20:00 (МСК)
Тур 1

2 : 0
14′
Някша С.
29′
Политевич С.
Прохазка В. Горава Т.
36′
Баранек Я.
48′
Копиц Я.
60′
61′
Яроцкий Я. Корытько В.
73′
Рассадкин Г. Някша С.
Коваржик Я. Петржела М.
74′
Райторал Ф. Петржела М.
75′
78′
Тигорев Я. Воронков И.
80′
Корзун Н.
Дюриш М. Голенда Я.
83′
Горава Т. Кучера Т.
90 + 1′

Для минского «Динамо» нынешнее попадание в групповой этап Лиги Европы стало вторым подряд, причём в прошлом году в группе многое пусть и не получилось, но минчан всё же наверняка запомнила «Фиорентина», которая была обыграна 2:1. В этом году сохранившая почти весь костяк команда Вука Раковича, кроме ушедшего в БАТЭ черногорца Неманьи Николича, подошла к стартовой игре с чешской «Викторией» из Пльзени во всеоружии. Однако всё же класс и еврокубковый опыт хозяев оказались на стороне чехов, поддерживаемых почти полностью заполненными трибунами стадиона «Места Плзне» - в середине первого тайма Томаш Коржава с передачи Вацлава Прохазки открыл счёт, и после нескольких тщетных попыток  гостей сравнять счёт чехи поймали заигравшихся впереди динамовцев на контратаке, и на 75-й минуте Милан Петржела довёл счёт до совсем угрожающего и практически безвыходного. Времени у гостей оставалось всего 15 минут плюс добавленное время, однако создать что-то по-настоящему стоящее и переломить ход игры коренным образом белорусы так и не сумели.