Кривелли Э. Жусси
81′
Гайич М. Гильбер Ф.
86′

Ливерпуль неудачно провел два последних матча в чемпионате Англии, поэтому хотел реабилитироваться в Лиге Европы, хоть и без нескольких своих основных игроков, но команда была настроена по боевому.

Ливерпуль начал матч против Бордо в невысоком темпе, но уже на 4-й минуте мог отличиться голом, Коутиньо получил мяч в центре перед штрафной, пробил левой ногой в правый от себя угол, но не хватило ему точности. У Бордо не получалось ничего создать на чужой половине поля, пока на 10-й минуте футболисты хозяев одной передачей не вывели Ролана практически 1 на 1 под углом, но отправить в ворота форварду не удалось. После этого болезненное повреждение получил центральный защитник Коло Туре в столкновении со своим же голкипером, около 5 минут ему оказывали помощь за пределами поля, в итоге он смог продолжить матч. Небольшим преимуществом в количестве футболистов успел воспользоваться Бордо и на 19-й минуте создал неплохой момент, Ролан в штрафной сбросил мяч на Казри, мяч хорошо летел в дальнюю девятку, но в створ не попал. Постепенно хозяева прибрали мяч к своим ногам, Ливерпуль был вынужден большую часть времени проводить на своей половине поля.

Бордо - Ливерпуль

Было видно, что Туре играет прихрамывая и на 27-й минуте Роджерс снял его с поля, выпустив молодого Киривелью. Тут же в защите Ливерпуля произошли изменения, правый защитник Гомес сместился в центр, его место занял Джан, а позицию в центре поля - Киривелья. Бордо продолжал играть активней и интересней соперника, у гостей если что и получалось, то только благодаря индивидуальным действиям игроков, а так хозяева часто доходили до штрафной соперника, но вот с завершающим пасом или ударом были проблемы. В последние минуты первого тайма соперники откровенно доигрывали, никто не хотел рисковать и лишний раз оголять тылы, а поэтому первые 45 минут завершились со счетом 0:0.

Второй тайм продолжился в том же темпе, Ливерпуль не проявлял активности, а Бордо боялся бросать большие силы вперед. На 59-й минуте хозяева создали момент со стандарта, Казри головой хотел отправить мяч в ближний угол, но угодил в сетку с внешней стороны. На 63-й минуте Бордо обязан был выходить вперед, но Казри не смог добить мяч после того, как Морис-Белай метров с пяти попал в Миньоле. За это французская команда была наказана. Через две минуты Адам Лаллана открыл счет в матче, получив мяч на краю штрафной от Морено, хавбек обыграл одного и технично пробил в дальний угол, обведя еще одного игрока соперника, который находился прямо перед Лалланой. Немного не логичным выглядел этот гол, поэтому тут же Саньоль отреагировал на происходящее, снимая с игры Казри и выпуская на поле Жусси. Бордо никак не планировал отдавать все три очка в стартовом домашнем матче Лиги Европы. Активно хозяева пошли вперед и на 81-й минуте достигли своего, Кривелли понабивал мяч в штрафной англичан, Джан сделал попытку его выбить, но точно на ногу Жусси, который точным ударом в правый верхний угол выровнял ситуацию на табло.

Предлагаем вашему вниманию обзор матча 1-го тура группового раунда Лиги Европы

Пропущенный мяч заставил Ливерпуль активизироваться, провели они несколько неплохих атак, которым не хватало точного завершающего удара. Таким образом, эта так и не выявила победителя, по одному очку отправляется в актив каждой команды.