Савич С.
88′
90 + 2′
Измайлов А. Мичел

Аутсайдеры группы «С» испанский «Атлетико Мадрид» и азербайджанский «Карабах» вновь сошлись в очном противостоянии. Две недели назад «скакуны» сенсационно расписали ничью с «матрасниками» на своем поле 0-0. Сегодняшняя встреча проходила на нововозведенной арене «Ванда Метрополитано», за порядком на поле следил немецкий арбитр Дениз Айтекин.

Atlético Madrid«Атлетико М» - Qarabag Agdam«Карабах» 1:1

«Матрасники» нетипично для себя бросились атаковать с первых минут. Возможно, в памяти была досадная ничья двухнедельной давности в Азербайджане. На 4-й минуте издалека слета пробил Антуан Гризманн - голкипер в прыжке нивелировал угрозу. Далее два выхода один на один упустил Кевин Гамейро. На 20-й минуте Томас исполнял подачу в штрафную, на ближней штанге передачу просил Сауль, но Томас решил «стрельнуть» на дальнюю штангу, да так, что чуть не снес голову Диего Годину.

«Жеребцы» отсиделись в обороне и вышли вперед в конце тайма. На 40-й минуте Геррьев навесил с углового на ближнюю штангу, Мичел выиграл второй этаж и пробил под перекладину, 0-1. Интересно, что «Карабах» забил первый в истории выездной мяч в Лиге чемпионов.

На 49-й минуте Анхель Корреа выстрелил из-за пределов штрафной, голкипер отбил перед собой, а Гамейро буквально с нескольких метров не попал в ворота, после чего согнал всю злость на каркасе ворот. На 56-й минуте за партнера реабилитировался Томас, которому удался невероятной красоты дальний удар, 1-1.

На 59-й минуте Дениз Айтекин прямой красной карточкой выгнал с поля Педро Энрике. Капитан «Карабаха» прямой ногой в борьбе заехал по лицу капитану «Атлетико». Уже несколько минут спустя «матрасники» могли воспользоваться численным большинством. После подачи с углового головой пробивал Николас Гайтан, у голкипера не было шансов достать мяч, но с линии ворот «кожаного» выбил защитник. На 69-й минуте в результате мелкого паса на ударной позиции на углу вратарской оказался Фелипе Луис - мимо.

Впоследствии Диего Симеоне выпустил опытного Фернандо Торреса, но его магии сегодня не хватило. «Атлетико» безрезультатно бился о стену под названием «Карабах». На 88-й минуте Дениз Айтекин уравнял составы, показав второе предупреждение Стефану Савичу. Еще две возможности вырвать победу «матрасники» имели в компенсированное время. Сначала головой с нескольких метров пробивал Годин, но попал туда, где стоял голкипер. На последней минуте с острого угла пробивал Нико Гайтан, но и здесь Ибрагим Шехич продемонстрировал отличную реакцию.

Таким образом, «Карабах» второй раз становится камнем преткновения для «Атлетико» и существенно ухудшает шансы «матрасников» на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь команде Симеоне непременно нужно обыгрывать «Рому» и «Челси». Именно против «волков» «матрасники» сыграют уже 22 ноября, в тот же день «Карабах» примет «Челси».