88′
Ди Мария А.
Дешахт О. Обрадович И.
89′

Один из главных фаворитов нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов в рамках 3-го тура группового этапа приехал в Бельгию. На 28-тысячном стадионе «Констант Ванден Сток» подопечным Уная Эмери противостоял местный «Андерлехт». После стартовых туров «пурпурно-белые» еще не набрали ни одного очка и не забили ни одного гола, а «парижане» не пропустили ни одного мяча и идут со стопроцентным результатом. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил чешский рефери Павел Краловец.

RSC Anderlecht«Андерлехт» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 0:4

Уже на 3-й минуте начало разгрому соперника положил самый результативный тинэйджер современности Килиан Мбаппе. Француз откликнулся на передачу Марко Верратти и с острого угла, где читался прострел вдоль, прошил голкипера, 0-1. После пропущенного мяча «Андерлехт» неожиданно перехватил инициативу и начал действовать первым номером. Неплохие возможности для взятия ворот имели Геркенс, Теодорчик и Кумс - с ударами первых двух справился голкипер, а выстрелу Кумса не хватило точности.

На 24-й минуте правый защитник «Андерлехта» неудачным пасом назад подарил чистый выход один на один с голкипером Калиану Мбаппе. Нападающий делал все правильно, на замахе убрал голкипера, но долго готовил удар и страж ворот сумел выбить мяч из-под ног футболиста. Здесь же в пустые ворота добивал Неймар - рядом со штангой. Этот момент стал переломным во встрече, ведь в дальнейшем «Андерлехт» и близко не мог подобраться к владениям Альфонсо Ареолы. А под занавес тайма хозяева пропустили второй мяч. С дальним выстрелом Неймара сумел справиться вратарь, но Мбаппе тут же доставил «кожаного» на дальнюю штангу, откуда в пустых воротах расписался Эдинсон Кавани, 0-2.

Во втором тайме Париж продолжал давить на ворота соперника. На 49-й минуте Эдинсон Кавани с близкого расстояния расстреливал вратаря - мяч чиркнул перекладину и покинул пределы поля. Через несколько минут Кавани потерял чистый выход один на один, вместо удара уругваец неудачно пытался перебросить голкипера. На 66-й минуте свое слово сказал Неймар, блестяще исполнив штрафной удар. Все ждали, что бразилец на технику будет пробивать в верхний угол, а он изо всех сил пальнул низом, 0-3. Последний гвоздь в гроб «Андерлехта» на 88-й минуте вколотил вышедший на замену Анхель Ди Мария. Соотечественник Месси на скорости ворвался в штрафную и перебросил мяч над голкипером. Могли хозяева забить мяч престижа, но Оньекуру с нескольких метров попал в перекладину.

Таким образом, «Пари Сен-Жермен» одерживает третью подряд победу, до сих пор не пропускает и единолично возглавляет группу «В». «Андерлехт» остается на дне и остается единственным клубом, который еще не забивал в групповом этапе. В следующем туре соперники снова сойдутся между собой, на этот раз в Париже на «Парк де Пренс».