Тамаш Г.
86′
89′
Агуэро С. Фернандиньо

Очередной хет-трик в исполнении Серхио Агуэро принес «Манчестер Сити» крупную победу в матче против бухарестского «Стяуа». Аргентинец мог оформить и пента-трик, однако не реализовал два пенальти.

«Сити» впервые в своей истории попал в раунд плей-офф Лиги Чемпионов. Разумеется, любой клуб на данной стадии турнира смотрелся бы аутсайдером в противостоянии с манчестерским грандом. Однако Гвардиола не решился проводить ротацию состава, выпустив на поле практически тех же игроков, что пару дней назад добывали тяжелую победу над «Сандерлендом». Изменения коснулись только линии обороны, где Отаменди образовал связку центрбеков со Стоунзом, Коларов вернулся на привычный левый фланг, а Сабалета облюбовал правую бровку.

Долго описывать этот матч не имеет никакого смысла, так как сегодня на поле была только одна команда. Высокий класс игроков и так давал неплохую фору «Сити», а когда эти игроки ловят кураж, остановить их очень и очень трудно.

Хотя в первом тайме «горожане» сами действовали себе во вред. Дважды они попадали в каркас ворот, а еще два раза Серхио Агуэро не реализовывал пенальти. Причем на восьмой минуте эти события последовали один за другим. Стерлинг заработал уже во втором матче кряду пенальти, Агуэро не смог переиграть Флорина, а Нолито с добивания попал в перекладину.

Впрочем, реабилитироваться удалось уже через три минуты. Стерлинг прорвался по правому флангу, легким финтом убрал защитника (на этот раз тот сыграл чересчур осторожно), отдал пас на Сильву, который одним касанием подработал и вторым поразил хозяйские ворота, 0-1.

На 18-ой минуте «Сити» заработал второй пенальти, причем пострадавшим оказался крайний защитник «горожан» Александр Коларов. Исправляться пошел Агуэро, на этот раз аргентинец хотел занести мяч в ворота наверняка, но перестарался и отправился его на верхние ряды трибун.

Весомое преимущество «Сити» помогло сгладить разочарование от нереализованных одиннадцатиметровых. Вскоре Де Брюйне мог забить второй мяч, однако не попал из пределов вратарской. На 41-ой минуте после скидки Стерлинга Агуэро нанес бильярдный удар в дальний угол, открыв счет своим голам в Лиге Чемпионов, 0-2.

Хозяева за первые 45 минут имели только один момент, однако Кабальеро парировал удар в упор от Попы. После перерыва они попытались немного активизироваться, но отметились только одним опасным моментом. После розыгрыша стандарта 10-ка «Стяуа» Станчу пробивал с острого угла и потревожил сетку с внешней стороны.

«Сити» на это ответил голом в исполнении Нолито. Испанец получил изумительный пас от Де Брюйне и расстрелял Флорина. Ну а в концовке встречи уже сдавшуюся «Стяуа» добивал Агуэро. Сначала аргентинец завершил великолепную комбинацию своих партнеров, нанеся очередной точный удар в дальний угол. А за минуту до конца регламентированного времени аргентинец оформил хет-трик, мяч после его удара в очередной раз потревожил каркас, но все-таки закатился в ворота, 0-5.

Таким образом, «Сити» гарантирует себе выход в групповой этап Лиги Чемпионов. Стоит признать, что у «Стяуа» изначально было очень мало шансов противостоять многомиллионному составу «горожан». Осенью румыны будут выступать в Лиге Европы.