88′
Бюрки Р.
90 + 2′
Бурниц Д. Пасслак Ф.

В Португалии на 50 тысячном «Жозе Алваладе» местный «Спортинг» принимал дортмундскую «Боруссию». К этому матчу подопечные Томаса Тухеля подошли в ранге лидеров квартета - 4 очка. У команды Жорже Жезуша 3 очка. За порядком на поле следил квалифицированный словенский рефери Дамир Скомина.

После осторожных стартовых минут гости организовали поразительную контратаку. Юлиан Вайгль выгрыз мяч в центре поля и забросил на Обамеянга, форвард «шмелей» прорвался по флангу, протаранил защитников и пробил в дальний угол, 0-1. Хозяева долго не могли организовать достойного ответа. Только на 28-й минуте после навеса с правого фланга Бас Дост пытался головой переправить мяч в сетку ворот Бюрки, однако «кожаный» разминулся со штангой. Через несколько минут возможность отличиться была у Элиаса, игрок «Спортинга» выскочил на свидание с голкипером соперника, но в борьбе с защитниками пробил неточно.

Ближе к окончанию второго тайма «дортмундцы» перехватили инициативу и начали создавать моменты. На 34-й минуте Обамеянг пробивал головой после подачи с левого фланга, но был неточен. Через две минуты нападающий имел еще одну замечательную возможность. Получив мяч в районе вратарской, Обамеянг пробивал с нескольких метров, однако Патрисиу блестяще среагировал. На 39-й минуте Обамеянг потерял очередную возможность, получив мяч в районе одиннадцати метров, нападающий вышел на ударную позицию, но пробил неудачно. Все же немцам удалось забить второй мяч еще до перерыва. Юлиан Вайгль шикарно разобрался в центре поля, вышел на ударную позицию и ударом в дальний угол удвоил преимущество своей команды.

С первых минут второго тайма хозяева бросились спасать матч. На 46-й минуте стопроцентный момент был у Мартинса, полузащитник внешней стороной стопы целил в дальний угол ворот Романа Бюрки, однако голкипер совершил великолепный сейв. «Лиссабонцы» удачно прессинговали и выбегали в стремительные атаки. На 64-й минуте Дост прессинговал Бартру, в результате чего испанец был вынужден отдать пас на своего голкипера. В тот же момент Бюрки стелился, чтобы забрать мяч, в результате ему не оставалось другого выбора, как забрать «кожаного» в руки. Этот эпизод Дамир Скомина расценил, как пас назад голкиперу и назначил свободный удар. Со стандарта хозяева не стали ничего выдумывать, Бруно Сезар фантастической силы ударом прошил защитные редуты «шмелей» и сократил разрыв в счете.

Очень быстро хозяева могли отыграть еще один мяч. После подачи Зегелара с левого края Бас Дост пробивал головой, однако, как и в первом тайме, мяч разминулся со штангой. Снять все вопросы о победителе матча «дортмундцы» могли на 78-й минуте. Кристиан Пулишич оказался первым на подборе и прицельно пробил, к счастью для хозяев мяч попал в перекладину. «Спортинг» очень быстро организовал свой ответ. Жельсон Мартинс то ли ударом, то ли дачей, целил на дальнюю штангу, туда вбегал его партнер, однако замкнуть так и не удалось. После этого момента футболисты «Боруссии» начали сбивать темп игры, удачно оборонялись, что в итоге позволило вывезти 3 очка из Лиссабона.

После этого тура «Боруссия Дортмунд» набирает 7 очков и делит первое место с «Реалом». У «Спортинга» остается 3 очка и две недели, чтобы придумать, как обыграть Дортмунд на их поле.