86′
Вормер Р.
88′
Клаудемир

Города Порту и Брюгге чем-то похожи, наверное своей загадочностью, легким романтизмом. С перерывом в две недели одноименные команды совершили визиты к друг другу в гости.

Матч в Бельгии закончился победой португальцев, что позволило им вернуться в борьбу за путевки в плей-офф, а вот "Брюгге" без набранных очков в группе осел на самом дне. Получается ответный визит в Португалию был для бельгийской команды решающим. В случае поражения она теряла практические шансы даже на выход в Лигу Европы.

Команды долго втягивались в игру, искали пути к воротам друг друга. Первый опасный момент возник лишь на 25-й минуте, как ни странно у ворот хозяев поля. Прострельная передача с фланга в направлении Уэсли, которому надо было лишь подставить ногу, чтобы изменить направление полета мяча. Только отчаянный прыжок Касильяса в левый нижний угол оставляет на табло нули!

Через 10 минут хозяева ответили своим моментом: Теллес хитро закрутил мяч в направлении дальнего угла, мяч угодил в крестовину и вылетел в поле. Данилу Перейра первый успел на добивание и даже исхитрился ударить в дальний угол. Вратарь "Брюгге" спас ворота, отбив мяч ногой!

Но на 37-й минуте "Порту" добилось своего: Теллес с углового навесил на ближний угол вратарской, где Андре Силва перепрыгнул Томаса Пину и пробил головой. Мяч рикошетом от плеча защитника, вонзился в верхний угол ворот! 1:0!

Во втором тайме "Брюгге" не сумел создать ничего опасного у ворот "Драконов". Можно лишь отметить пару опасных моментов у ворот гостей.

После победы португальцев в этом матче и ничьей в параллельной игре "Копенгаген" - "Лестер", пару лидеров группы составили "Лестер" и "Порту", набравшие 10 и 7 очков соответственно. На два балла от них отстает "Копенгаген". "Брюгге" же остался на 4-й позиции с нулем в графе набранных очков.