90′
Ульоа Д.
Вормер Р.
90 + 3′

«Лестер Сити» начал свою историческую компанию в Лиге Чемпионов с разгромной победы в Бельгии. Дебютным голом «лис» в ЛЧ отметился Марк Олбрайтон, а лучший игрок прошлого сезона Премьер-Лиги Рияд Марез оформил дубль. Обзор поединка от Readfootball.com

«Лестер Сити» одержал всего одну победу в четырех стартовых матчах Премьер-Лиги. Скептики уже поспешили назвать новую компанию Клаудио Раньери провальной, но сам итальянец попросил не торопиться с выводами и дать чемпиону немного времени на раскачку. В субботу «лисы» умудрились пропустить четыре гола на «Энфилде», попутно потеряв правого защитника Симпсона. Его место на фланге занял Эрнандес. На острие атаки вместе с Варди дебютировал рекордный новичок клуба Ислам Слимани.

«Лестер» приезжал в Брюгге в статусе чемпиона Англии, однако если сравнивать опыт выступления в Еврокубках, то тут бельгийцы дадут большую фору своим гостям с Туманного Альбиона. И начали хозяева этот матч довольно неплохо. Уже на исходе второй минуты экс-игрок «Арсенала» Абу Диаби отдал великолепную передачу на Искердо, тот убежал от защитников, однако поторопился с ударом и пробил неточно.

А вот «Лестер» свой первый момент реализовал. Эрнандес сильно скинул аут, голкипер ошибся на выходе и Марк Олбрайтон забил в пустые ворота, 0-1. Забитый гол позволял «Лестеру» сыграть в свою любимую игру, отдав мяч сопернику и сосредоточившись на контратаках. Этот футбол был настолько отлажен, что за весь первый тайм «лисы» нанесли пять ударов в створ ворот, а хозяева – ни одного.

Незадолго до истечения дебютного получаса игры англичане смогли удвоить преимущество. Рияд Марез передал привет из прошлого сезона, великолепно исполнив стандартное положение. Мяч после удара алжирца облетел стенку и опустился в дальней девятке – у голкипера не было ни единого шанса, 0-2. До конца первого тайма гости должны были убивать интригу, однако голкипер «Брюгге» справился с двумя дальними ударами Дринкуотера и выстрелом Варди в упор после выхода один на один.

После перерыва игра продолжила развиваться в том же ключе. Хозяева без особых дивидендов владели мячом, а «Лестер», используя своих скоростных форвардов, создавал один момент за другим. На исходе часа игры Джейми Варди смог убежать от двух защитников, ворвался в штрафную и заставил Бутеля фолить. Исполнять одиннадцатиметровый отправился Рияд Марез, который пробил точно по центру, 0-3!

Практически сразу хозяева могли отыграть один мяч, однако снаряд после удара Искердо угодил в стойку. А заканчивался этот матч атаками «Лестера» и двумя опасными ударами Роберта Хута после подачи угловых. Прибавив еще к этому выход один на один Грея и опасный момент с участием Мареза, можно смело говорить, что «Лестер» заслужил сегодняшнюю победу.

В следующем туре чемпиону Англии предстоит важнейший поединок против «Порту», который на данный момент видится основным конкурентом в борьбе за первое место в группе G.