Лукоки Й. Вандерсон
Перес Л. Озил М.
83′
87′

Лондонский «Арсенал» смог одержать седьмую победу кряду, разгромив в домашнем матче Лиги Чемпионов болгарский «Лудогорец». Автором трех мячей стал Месут Озил, оформивший свой дебютный хет-трик на «Эмирэйтс».

В предыдущих встречах «Арсенал» играл против «Суонси» и «Бернли» – два типично британских коллектива, которые закрывались на своей половине поля и не позволяли «канонирам» играть в свою любимую атакующую игру. Сегодня в гости к лондонцам приезжал «Лудогорец». Чемпион Болгарии смог набрать одно очко в двух стартовых встречах, но в этом поединка являлся безотговорочным аутсайдером.

«Арсенал» со стартовым свистком бросился к чужим воротам и уже на 12-ой минуте смог открыть счет. Вышедший в очередной раз на позиции нападающего Алексис Санчес получил отличный пас от Чемберлена, убежал к чужим воротам, убрал на ложном замахе защитника и эффектным черпачком отправил снаряд в дальнюю девятку, 1-0!

После гола Санчеса игра некоторое время развивалась на встречных курсах. Вскоре Озил мог удваивать преимущество «канониров», но защитники гостей заблокировали его удар. А затем несколько опасных вылазок к воротам Оспины провел «Лудогорец». На исходе получаса игры левому полузащитнику болгарской команды Вуре не хватило считанных секунд, чтобы протолкнуть мяч мимо Оспины.

В концовке первого тайма Тео Уолкотт отметился шикарным ударом из-за пределов штрафной, который позволил хозяевам уйти на перерыв с комфортным счетом на табло, 2-0! Возможно, в раздевалке гости еще лелеяли надежду спасти встречу,  однако сразу после возвращения команд на поле Чемберлен отлично пробил по отскочившему мячу и довел счет до разгромного, 3-0.

Затем «Арсенал» начал медленно и уверенно хоронить своего соперника, а главным палачом поединка стал Месут Озил. На 56-ой минуте немец завершил идеальную контратаку «канониров», сделав счет 4-0. А уже в заключительном отрезке встречи Озил выстрелил дуплетом, а двумя голевыми передачами отметился вышедший на замену Лукас Перес.

«Арсенал» сегодня сыграл так, как и должен играть вице-чемпион Англии против чемпиона одного из ”второсортных”  первенств. «Канониры» не оставили ни единого шанса своему сопернику, при этом смогли сэкономить силы на ближайшие выходные. Ложкой дегтя в сегодняшней победе стала очередная травма Санти Касорлы.