90′
Салах М. Джонс К.
90 + 2′
Уильямс Н. Салах М.

Согласно календарю этот матч должен был состояться еще в начале мая. Однако из-за массовых беспорядков фанатов манкунианского клуба, которые выбежали на поле «Олд Траффорд», игру пришлось перенести. И вот теперь, 13 мая, «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» все же сыграли перенесённый матч 34-го тура АПЛ.

Несколько дней назад «красные дьяволы» проиграли «Лестеру», гарантировав золотые медали АПЛ соседям по городу – «Манчестер Сити». Сейчас на команду Сульшера уже не давила ответственность за результат. Чего не скажешь про «Ливерпуль», который в случае поражения фактически терял все шансы пробиться в Лигу чемпионов следующего сезона.

Еще больше положение мерсисайдцев ухудшилось на 10-й минуте, когда Ван-Биссака получил пространство в чужой штрафной и отпасовал на Бруну Фернандеша. Португалец внешней стороной стопы эффектно целил в дальний угол, но рикошет от Филипса не оставлял шансов Алиссону спасти команду, 1-0.

Правильная реакция на пропущенный мяч позволила «Ливерпулю» еще в первом тайме не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 34-й минуте за свою ошибку в начале игры реабилитировал Филипс. Центрбэк выиграл подбор и неуклюже целил по воротам, однако реакция Жоты и последующий удар пяткой от португальца позволил гостям сравнять счет.

Заключительные минуты первого тайма и дебют второй половины встречи – это время Роберто Фирмино. На 45+3 минуте бразилец удачно замкнул навесную передачу Александра-Арнольда со штрафного. Уже после перерыва, на 47-й минуте, Фирмино упрочил преимущество мерсисайдцев, когда первым сыграл на добивании после удара все того же Александра-Арнольда. Счет стал 3-1 в пользу гостей и мог быть еще большим, если бы Жота с перспективной позиции не попал в штангу.

Вернуться в игру «Манчестер Юнайтед» удалось на экваторе второго тайма. Эдинсон Кавани мастерски разобрался в эпизоде ​​и выкатил передачу на ход Рэшфорду – Маркус оценил ситуацию и хладнокровно поразил дальний угол, 2-3.

«МЮ» нужно было спасаться, но в эндшпиле мы не увидели никаких тактических перестановок от Сульшера. Коуч не стал усиливать атакующую линию. Тем не менее, «Юнайтед» владел инициативой, но на 90-й минуте пропустил контратаку, которую сольным проходом завершил Мохамед Салах.

В итоге 2-4 – «Ливерпуль» впервые с 2014-го года побеждает «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». Впервые здесь торжествует и Юрген Клопп. После этой победы мерсисайдцы набирают 60 очков и до четвертого «Челси» четыре балла, плюс у «красных» игра в запасе. «Юнайтед» остается на втором месте, которое с большой долей вероятности никуда от команды Сульшера не денется.

Голы: Фернандеш 10, Рэшфорд 68 – Жота 34, Фирмино 45+3, 47, Салах 90.

«Манчестер Юнайтед» (4-2-3-1): Хендерсон – Шоу, Байи (Матич 86), Линделеф, Ван-Биссака – Фред (Гринвуд 63), Мактоминей – Погба, Фернандеш, Рэшфорд – Кавани.

«Ливерпуль» (4-3-3): Алиссон – Александер-Арнольд, Филлипс, Рис Уильямс, Робертсон – Фабиньо, Тьяго, Вейналдум (Джонс 74) – Салах (Неко Уильямс 90+2), Жота (Мане 74), Фирмино.

Предупреждения: Байи 48, Мактоминей 79, Кавани 85.