73′
Прат Д. Чоудхери Х.
80′
Олбрайтон М. Перес А.

В рамках 2-го тура нового розыгрыша Английской Премьер-Лиги «Челси» принимал на своём поле «Лестер». Несмотря на неплохое содержание игры «аристократов» под руководством Френка Лэмпарда, в первых двух официальных поединках сезона они потерпели два поражения. Поэтому в матче с «лисами» мотивации у хозяев было хоть отбавляй. «Лестер», в свою очередь, стартовал в АПЛ с ничейного результата в противостоянии с «Вулверхэмптоном», поэтому и в матче с грандом планировал зацепиться за очки.

Встреча проходила на знаменитом лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Оливер Лэнгфорд.

В этом поединке «Челси» не стал откладывать дело в долгий ящик и со стартовых минут обозначил свои виды на 3 очка. Уже на второй минуте Педро мог открывать счёт, но его немного подвела реализация. То же самое случилось и на третьей минуте поединка с Мэйсоном Маунтом. Однако молодой англичанин исправился за нереализованный момент на 7-й минуте, вколотив мяч пушечным ударом под самую штангу ворот Шмейхеля – «Челси» 1:0 «Лестер».

Быстрый гол позволил «аристократам» успокоиться и действовать более размеренно. Атаки хозяев перестали быть искромётными и проходили в позиционном стиле. «Лисы», в свою очередь, время от времени брали мяч под свой контроль, однако доводить свои атаки до завершающей стадии у них не получалось. В середине первого тайма «Челси» создал ещё несколько неплохих моментов, что в целом описывало расстановку сил на поле. Подопечные Френка Лэмпарда смотрелись солиднее, владели преимуществом, но всё же нельзя сказать, что на поле было тотальное доминирование одной из команд. В таком неспешном темпе первая половина встречи подошла к своему концу, и команды отправились на перерыв с минимальным преимуществом «Челси» на табло.

Во втором тайме игра продолжала развиваться примерно в том же ключе, что и ранее. «Челси» был инициативнее в атаке, да и при защите своих ворот не давал сопернику что-то сообразить. «Лестер» периодически выбирался на половину поля соперника, но в большинстве случаев дальше владения мячом дело не заходило. Это усыпило бдительность хозяев, и проблемы для них пришли, как говорится, откуда не ждали. На 67-й минуте первый момент «Лестера» за весь матч увенчался голом. Уилфред Ндиди переиграл всех на втором этаже после подачи с углового и вколотил мяч в сетку ворот Кепы – «Челси» 1:1 «Лестер».

Забитый гол воодушевил подопечных Брендана Роджерса. Переломить ход игры «лисы», конечно, не смогли, но пару опасных моментов создали – сначала Джеймс Мэддисон не смог забить, а чуть позже Джейми Варди промахнулся с выгодной позиции. «Челси» также организовал несколько неплохих подходов к воротам соперника, но в отличие от «Лестера» до удара их не довёл. На заключительном отрезке поединка команды обменялись несколькими полумоментами, но материализовать их в изменение счёта на табло так и не смогли. Как итог, поединок закончился ничьей со счётом 1:1, а Френк Лэмпард у руля «Челси» так и не почувствовал вкус победы.