90 + 4′
Лингард Дж.
90 + 5′
Рэшфорд М. Джеймс Д.

В рамках 20-го тура Английской Премьер Лиги «Бернли» принимал на своём поле «Манчестер Юнайтед». Гости подошли к поединку в статусе фаворита, в их пользу говорили все факторы: уровень исполнителей, текущая форма, задачи на сезон, турнирное положение. Хозяева могли зацепиться за очки лишь благодаря фактору домашнего поля, самоотдаче и морально-волевым качествам.

Встреча проходила на стадионе «Терф Мур», а за порядком на поле следила опытная бригада арбитров во главе с Майком Дином.

В первом тайме на поле была только одна команда, и имя ей «Манчестер Юнайтед». Подопечные Сульшера переиграли «Вест Хэм» в каждом компоненте, на каждом участке поля. О тотальном доминировании «красных дьяволов» в первом тайме красноречиво говорит статистика: 29% на 71% владения мячом, 1:8 по ударам, 118:295 по количеству передач.

Разумеется, при таком перевесе одной из команд речи об игре на встречных курсах идти не могло, поэтому голевые моменты создавал исключительно «МЮ». За весь первый тайм «манкунианцы» создали три по-настоящему острых шанса для взятия ворот. Сначала Маркус Рэшфорд сотряс штангу, а чуть позже Антони Марсьяль не смог забить из выгодной позиции – его удар заблокировал защитник. Но французский вингер не успокоился и продолжил искать своё счастье в атаке. Как следствие, на 44-й минуте Марсьяль получил проникающую передачу в штрафную площадь «бордовых», вышел на рандеву с голкипером и уверенно переиграл его, установив финальный счёт первого тайма – «Бернли» 0:1 «Манчестер Юнайтед».

Во втором тайме «красные дьяволы» значительно сбавили свои атакующие обороты, но по-прежнему контролировали ход матча. Команда Сульшера позволяла сопернику «потрогать» мяч, понимая, что вряд ли «Бернли» сможет вскрыть её оборонительные редуты. Падение темпа игры свело количество голевых моментов практически к нулю. За весь второй тайм можно вспомнить лишь отмененный из-за офсайда гол «Манчестер Юнайтед» и удар со штрафного в исполнении «Бернли».

Однако «бордовые» решили включить характер, как и подобает британской команде, и попытались организовать финальный штурм ворот Давида Де Хеа. Штурм получился не очень удачным, ведь он оголил тылы и подарил «красным дьяволам» дополнительное оперативное пространство. Как итог, на 90+5-й минуте «Манчестер Юнайтед» поставил жирную точку в матче, удвоив своё преимущество на табло. Автором гола стал Маркус Рэшфорд«Бернли» 0:2 «Манчестер Юнайтед».

Как только «бордовые» разыграли мяч с центра поля, Майкл Дин дал троекратный финальный свисток, зафиксировавший уверенную победу «МЮ». Набранные 3 очка позволяют «дьяволам» закрепиться на 5-й строчке чемпионата, вплотную приблизившись к зоне Лиги Чемпионов. Что касается «Бернли», то команда плетётся в середине таблицы, ей не угрожает зона вылета, но и не светит путёвка в еврокубки.