Кук С.
90 + 3′
Азар Э. Бачуай М.
90 + 4′

Дубль Педро помог «Челси» установить рекорд победной серии в рамках Премьер-Лиги из 12-ти матчей. «Аристократы» продолжают удерживать лидирующие позиции, опережая ближайшего преследователя на восемь очков. Обзор матча от Readfootball.com

«Челси» уже гарантировал себе пребывание на вершине турнирной таблицы по итогам 2016-го года. Но сегодня лондонский коллектив мог закрыть календарный год рекордной победной серией. Для этого ему нужно было обыграть дома «Борнмут». После 17-ти туров «черри» расположились на десятом месте и намеревались дать бой своему титулованному сопернику. К тому же в прошлом году «Борнмут» смог добыть здесь три очка.

Против «черри» не могли сыграть сразу два ключевых игрока «Челси»: Нголо Канте и Диего Коста. Оба перебрали желтых карточек и отбывали дисквалификацию. Канте вообще впервые с момента переезда на Туманный Альбион пропустил матч Премьер-Лиги – удивительное достижение. В опорной зоне вышли Матич и Фабрегас. На острие атаки расположился Педро. Стоит отметить, что фанаты ждали выхода Батшуайи, однако Конте, по-видимому, очень хотел сегодня победить, поэтому не рискнул выпускать резервиста.

«Челси» по традиции не стал торопить события, начав поединок с позиционных, размашистых атак. В отсутствии Косты в атаке по очереди задерживались Азар и Педро. Остальные игроки часто опускались вглубь, чтобы помочь своим защитникам и по возможности разогнать атаку.

Нанеся несколько неточных ударов по воротам Боруца, хозяевам удалось открыть счет. После нескольких коротких передач снаряд дошел до Педро, который решился на удар с линии штрафной. Мяч попал в защитника и залетел в дальнюю девятку, 1-0!

«Борнмут» после пропущенного гола смог перенести игру на половину поля соперника. «Челси», в принципе, был не против. Хозяева так же остро действовали на контратаках и с завидной регулярностью создавали опасные моменты после стандартных положений.

В середине тайма Уилшер мог сравнять счет: англичанин прорвался сквозь толпу защитников и пытался пробить в дальний угол, но Куртуа правильно занял позицию и прервал полет мяча. Еще один неплохой момент был у Кинга, но форвард «Борнмута» не смог правильно распорядиться позиционной ошибкой защитников «пенсионеров».

В начале второго тайма «Челси» удвоил преимущество. Эден Азар накрутил соперников в чужой штрафной, заработал пенальти и сам исполнил, 2-0! Бельгиец забил свой пятидесятый гол в рамках Премьер-Лиги.

Преимущество в два мяча для нынешнего «Челси» сравни победе. В своих многочисленных контратаках «аристократы» могли забивать еще пару голов, но Боруц выручал. Не смог спасти поляк только на последних минутах регламентированного времени. Педро протащил мяч через полполя и снова с помощью рикошета переиграл своего визави, 3-0!