90 + 7′
Барнс Э.
Санчес А.
90 + 8′

Спорное пенальти, назначенное на 97-ой минуте, помогло «Арсеналу» обыграть дома «Бернли» и подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Обзор главных событий драматичного поединка на «Эмирэйтс» от Readfootball.com

Вчера в своих матчах оступились «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед», а «Тоттенхэм» и «Сити» сыграли вничью. Это позволяло «Арсеналу» выиграть свой матч и подняться на второе место в турнирной таблице. Да и соперник, благо, позволял. На «Эмирэйтс» прибыл «Бернли», который в этом сезоне набрал всего одно очко за пределами родного «Торф Мур». Для уверенности Венгер выставил тот же состав, который неделю назад громил на выезде «Суонси». Казалось, что все должно пройти для лондонцев без осложнений.

И действительно, весь первым тайм «Арсенал» владел гигантским игровым преимуществом. Однако, как это часто бывает у «канониров», реально голевых моментов не возникало. Севший всем составом «Бернли» держал соперника на безопасном расстоянии от ворот Хитона. За весь первый тайм запомнился только дальний удар Месута Озила, а так же несколько тычков от Санчеса и Жиру, после которых мяч прилетал точно в руки голкиперу.

После перерыва «Арсенал» продолжал давить. Вскоре после возвращения команд из раздевалок Санчес наносил плотный удар в дальнюю девятку, однако попасть в створ не сумел. В итоге «Арсенал» все-таки забил, но сделал это после стандарта и с помощью Шкодрана Мустафи. Немец пришел на подачу со стандарта и легким кивком головы отправил снаряд в дальний угол, 1-0!

Казалось, что «Бернли» будет вынужден раскрываться и «Арсенал» закатит еще парочку мячей. Но не тут-то было. Уже через пять минут Гранит Джака сделал очередной бессмысленный подкат и получил прямую красную карточку.

Получив численное преимущество, «Бернли» смог передвинуть игру к воротам Чеха. Несколько раз голкипер «канониров» выручал после дальних ударов. Пока на третьей добавленной минуте Коклен не принес пенальти в свои ворота. К точке подошел Грей, который не без удачи обыграл чешского голкипера, 1-1!

Но и это было еще не все. Уже на седьмой добавленной минуте Мосс своеобразно извинился перед игроками «Арсенала», назначив сомнительный пенальти в ворота Хитона. Фолили на Косельни, который играл в явном офсайде. Санчес великолепно исполнил стандарт, хладнокровно пробив по центру ворот, 2-1!