3 : 1

1 : 0

Обзор матча «Кристал Пэлас» 2–1 «Манчестер Сити»: ещё одна сенсация на «Селхерст Парк»

6 Апр 2015
Тур 31

2 : 1
Мюррей Г.
34′
Дилэйни Д.
40′
Панчон Дж.
48′
Панчон Дж.
57′
66′
Лэмпард Ф. Джеко Э.
68′
Демичелис М.
77′
Насри С. Навас Х.
78′
Туре Я.
Мюррей Г. Саного Я.
83′
Боласи Я. Суаре П.
84′
Заа У. Гэйл Д.
88′
88′
Милнер Дж. Фернандиньо

Вашему вниманию предлагается обзор матча 31-ого тура АПЛ «Кристал Пэлас» – «Манчестер Сити»

Обзор матча «Кристал Пэлас» – «Манчестер Сити»

В заключительном матче 31 тура английской Премьер Лиги в пригороде Лондона весьма неуступчивый в родных стенах «Кристал Пэлас» принимал «Манчестер Сити».

В последних десяти матчах чемпионата лондонцы отпраздновали шесть побед, поэтому подходили к игре против действующего чемпиона страны довольно в хорошем настроении. Однако нужно было учитывать тот факт, что в пяти последних матчах «Сити» обыгрывал «Пэлас», и находился не только в погоне за «Челси», но и за вторым «Арсеналом» и третьим «МЮ».

Пеллегрини мог рассчитывать почти на весь оптимальный состав, кроме Милнера. А вот у команды Алана Пардью вне игры остались дисквалифицированный Единак, а также травмированные Шамах, Кэмпбелл и Джером.

«Пэлас» начал встречу по-хозяйски, дерзко, давая бой именитым оппонентам, в то время как «Горжане» были вынуждены бороться за мяч в центре поля, не доходя до ворот соперника. А когда инициатива таки перешла к гостям, то «МС» все равно не мог доставить мяч в штрафную Сперони.

Первый опасный момент возник у Сильвы, который чудом не открыл счет. Харт отдал мяч аккурат на Агуэро, который обвел Сперони, бросившего ворота у границ штрафной, и выдал снаряд испанцу, но Сильва повременил с ударом, и, в итоге, попал лишь в подоспевшего голкипера.

К этому времени «Кристал Пэлас» почти всем составом ушел в защиту, позволяя гостям спокойно катать мяч перед штрафной. Этим могли воспользоваться игроки «Сити», но Агуэро угодил в штангу. Куну надоело ходить вокруг да около и он решился на удар метров с двадцати. Но круглый отказался залетать в ворота соперника и в обход ног защитников угодил в правый каркас ворот Сперони.

К середине первого тайма гости должны были, как минимум, открывать счет: сначала Давид Силва выстрелил с дальней дистанции, но Сперони спас свою команду, вытащив мяч из угла, а затем уже Агуэро, который ворвался в штрафную, пробил выше ближнего угла.

В то время как натиск «Горожан» не стихал, «Орлы» не могли даже позволить себе убежать в контратаку, однако именно «Кристал Пэлас» суждено было забить первыми. В результате розыгрыша стандарта, от хозяев последовал навес в штрафную на Данна, который не смог с первой попытки пробить Харта, однако Мюррей, находясь в пару метров от ворот, сумел таки послать мяч в ворота соперника после отскока снаряда от голкипера «Манчестер Сити», неожиданно выведя хозяев вперед.

Вторая половина встречи началась очень горячо, и пригород Лондона просто кипел. Наглые хозяева заработали опасный штрафной и Джейсон Панчеон снова заставил распеваться болельщиков «Кристал Пэлас», так как хавбек великолепно пробил со штрафного, заставив капитулировать Джо Харат с метров 25-ти.

Данный счет более чем устраивал «Стекольщиков», поэтому они основательно ушли в оборону, защищаясь сразу вдесятером, и оставив впереди только Марря, который одиноко выжидал подарка в центре поля.

А вот чемпионов такой счет вообще не устраивал и «Сити» ещё большими силами пошел вперед, регулярно напрягая оборону хозяев. Но нужно было признать, что Сперони в этот вечер очень везло. Сначала арбитр имел весомый аргумент поставить пенальти, так как Маррей ладонью отбил мяч после удара Фернандиньо, а затем снаряд мог влетать в сетку после удара Сильва, но рикошет от Макартура не стал автоголом.

«Сити» все таки сумел довести свои волны давления до логического конца: Насри выстрелил с правой бровки, Данн неудачно вынес мяч на угол штрафной, а оттуда Туре успешно подхватил мяч, сместился в центр и мощнейшим ударом пробил в дальний угол, отыграв один гол.

В оставшееся время «Горожане» делали все возможно, чтобы увезти хотя бы очко, однако «Орлы» выстояли и отобрали все три пункта у гостей, оставив их на четвертом месте АПЛ.