87′
Рохо М.
90 + 2′
Феллайни М. Рэшфорд М.

Поражение со счетом 1-2 хватило «Манчестер Юнайтед» для выхода в финал Кубка Лиги. В конце февраля «манкунианцы» встретятся на «Уэмбли» с «Саутгемптоном», который днем ранее выбил из турнира «Ливерпуль».

Заявка на сегодняшний матч вызывала неподдельный интерес. Здесь не оказалось Снодграсса и Мартиаля. Последний повздорил с Моуриньо и может быть выставлен на трансфер. А судьба Снодграсса уже решена – лидер «Халла» отправился в «Вест Хэм». Место шотландца занял Умар Ниассе, арендованный «тиграми» у «Эвертона» до конца сезона. Еще один звездный новичок, Лазар Маркович, остался в запасе. У гостей на поле вышли все основные игроки. Руни остался в запасе, а Рэшфорд и Лингард сыграли с первых минут. Так же можно отметить португальское дерби на тренерском мостике между Моуриньо и Да Силвой, который начинает свой путь в английском чемпионате.

Перед «Халлом» сегодня стояла сложная задача: забить как минимум дважды и не пропустить. Для этого нужно было крайне надежно действовать у своих ворот и бережно относиться к возможностям в чужой штрафной.  В первом тайме у «тигров» получилось сыграть на два фронта. Хозяева завладели инициативой и уже на 11-ой минуте заставили Де Хеа проявлять свою отменную реакцию. Сначала Сэм Клукас опасно пробил со стандарта, а затем Умар Ниассе расстреливал голкипера с линии вратарской, но переиграть не смог.

И все же на 34-ой минуте «Халл» сделал шаг к заветному финалу, отквитав один мяч. Мосс назначил крайне спорный пенальти за снос Магуайра. Подошедший к точке Хаддлстоун уверенно реализовал стандарт и вывел свою команду вперед, 1-0!

«МЮ» пришлось просыпаться. Практически сразу Ибрагимович мог сравнять счет. Швед получил мяч после удачного отскока, побежал к чужой штрафной и, сблизившись с защитниками, нанес коварный удар в правый угол. Маршалл вытянулся в струнку и совершил воистину героическое спасение.

После перерыва «дьяволы» всерьез занялись за дело. Обороне «Халла» предстояло выдержать настоящий штурм. До поры до времени «тигры» справлялись, однако 66-я минута стала для них роковой. Хадлстоун неудачно выбил мяч из-под Рэшфорда, отпасовав точно на Погба, француз легким тычком отправил мяч в домик Магуайру и забил свой первый гол в данном турнире, 1-1!

Теперь «Халл» сохранял лишь призрачные шансы на выход в финал. Вскоре хозяева вообще могли оказаться в роли отыгрывающихся, но мяч после удара Рохо попал в перекладину.  «Халл» тоже отметился своим попаданием в перекладину. А на 85-ой минуте «Халл» стараниями Ниассе смог забить второй мяч, но его уже не хватило для прохода в финал турнира.

«Халл» сегодня выглядел очень достойно и заслужено победил (впервые с 1974 года). К сожалению, Силвы еще не было в команде во время первого матча. Может быть, тогда все бы сложилось по-другому. Теперь же «Манчестер Юнайтед» сыграет 26 февраля с «Саутгемптоном» на «Уэмбли», а «Халл» сосредоточится на сохранении прописки в элитном дивизионе.