Янузай А.
87′
88′
Рэмзи А.

В рамках четвертьфинала Кубка Англии Манчестер Юнайтед на своем поле принимал лондонский Арсенал.

Обзор матча МЮ - Арсенал

Активней эту игру начали гости, уже на второй минуте они подобрались к воротам Де Хея, но там Санчесу не удалось нормально пробить по воротам, после этого эпизода Манчестер Юнайтед приспособившись к игре соперника, взял мяч под свой контроль. Основные угрозы от хозяев были со стандартных положений, так на 7-й минуте после подачи с углового Руни пробивал в дальний угол, но не хватило точности.

Некоторое время команды не создавали моменты, зачастую все попытки обрывались на подходе в штрафной, не хватало мастерства в завершающей стадии. Лишь на 20-й минуте прервалось это затишье, когда Ди Мария выполнил длинную передачу в штрафную, там мяч принял Феллаини, скинул его на Янга, но не слишком удобно, из-за чего ему пришлось пробивать в падении, и мяч метров с семи, полетел выше ворот. Тут же Арсенал провел свой ответ, но создав неплохую возможность, Чемберлен запустил мяч на трибуны. Но на 25-й минуте Окслейд исправился, приняв мяч на правом углу штрафной он разобрался с тремя футболистами МЮ и выдал идеальную передачу на Монреаля, который с нескольких метров уверенно пробил в ближний угол, переиграв де Хеа.

Но такой результат продержался ровно до следующей атаки, когда Ди Мария выполнил точную подачу с фланга на центр штрафной, где круглый нашел голову Руни, форвард красивым ударом отправил мяч мимо голкипера, сравняв счет в этом матче. После этого обмена забитыми мячами, команды как бы и не сбавили обороты, но моменты исчезли. Отметим, что этот отрезок времени лучше провел Арсенал, они выглядели более активными. Однако опасный момент создали игроки МЮ, после очередной атаки гостей, удалось им быстро убежать в контратаку, Валенсия выполнил длинную передачу на Ди Марию, который войдя в штрафную пробивал по воротам с довольно острого угла, Щенсный на месте. На этом моменте команды и завершили первую половину матча.

В перерыве главный тренер Манчестер Юнайтед произвел сразу две замены, вместо Шоу вышел Джонс, а Каррик сменил Эрреру. Этими действиями наставник хозяев дал четко понять, что не был доволен действиями своей команды в некоторых эпизодах. На первых минутах второго тайма замену сделал и Арсен Венгер, правда, вынужденную. Чемберлен потянул мышцу, вместо него появился Аарон Рэмси. Куда спокойней прошли стартовые минуты, но вот уже на 53-й минуте Арсенал отметился опасным моментом, Касорла сместился в центр возле штрафной и выкатил мяч на Санчеса, тот пробивал в дальний угол, но мяч задел соперника и в итоге не стал проблемой для де Хеа.

Уэлбек

Постепенно игра начала набирать обороты, и на 60-й минуте Феллаини отличной передачей вывел на ударную позицию Ди Марию, которому немного не хватило в завершающей стадии, тут же Щенсный вынес мяч на чужую половину, где фатальную ошибку совершил Валенсия, слишком слабо отдав передачу на своего голкипера, Уэлбек опередил де Хеа, и отправил мяч в пустые ворота. Интересная игра пошла после этого гола, на 66-й минуте пытались хозяева отыграться, после подачи с углового Каррик пяткой продлил мяч дальше во вратарскую, откуда Смоллинг запустил его выше ворот.

На 74-й минуте невероятный сейв совершил де Хеа, после навеса с фланга Санти Касорла с одиннадцати метров слету пробивал в правый для себя угол, но голкипер МЮ в потрясающем прыжке достал этот мяч. А на 76-й минуте случился ключевой эпизод этой встречи, Ди Мария умудрился за минуту заработать две желтые карточки. Первая была за симуляцию возле штрафной соперника, а вторую аргентинец получил за то, что ухватил арбитра за футболку, такого в Англии не разрешают делать. Отметим, что даже оставшись в меньшинстве, Манчестер Юнайтед больше владел мячом, но Арсенал очень достойно оборонялся, и не позволял создавать опасные моменты возле своих ворот.

На 86-й минуте случился довольно спорный эпизод случился в штрафной гостей, Янузай обошел Монреаля на входе в штрафную, защитник прихватил соперника за футболку, но случилось за пределами опасной зоны, а Янузай сделал еще несколько шагов и лишь затем упал, арбитр расценил это как симуляцию и показал Аднану желтую карточку. Очень тяжело приходилось хозяевам в атаке, ведь Арсенал всем составом отходил на свою половину, а их еще было и на одного футболиста на поле больше. Главный арбитр встречи Майкл Оливер компенсировал к основному времени 5 минут, во время которых де Хеа совершил еще один отличный сейв после удара Санчеса с нескольких метров. МЮ за эту пятиминутку вообще ничего не смог создать, за что заслуженно покидает Кубок Англии.