Бачуай М.
81′
Чалоба Н.
89′

Лондонский «Челси» уверенно разгромил в домашних стенах «Брентфорд» и продолжил свой путь в Кубке Англии.

Домашний матч против «Брентфорда» в плотном январском календаре можно было сравнить с глотком свежего воздуха перед ответственным поединком против «Ливерпуля». Антонио Конте провел кардинальную ротацию, оставив на поле только Педро и Аспиликуэту. В стартовый состав вернулся Джон Терри, рядом с ним вышел Курт Зума. Сыграли сегодня Лофтус-Чик и Аке, вернувшиеся ранее из своих аренд. У гостей на скамейке запасных оказался лучший бомбардир и вероятный новичок «Вест Хэма» Скот Хоган.

«Челси» по-хозяйски начал этот матч, оперативно создал несколько опасных моментов и вскоре смог забить. Виллан четко реализовал стандарт, заработанный Батшуайи. Бразилец изящно пробил с правого угла штрафной в ближнюю девятку, 1-0! Через шесть минут «аристократы» удвоили преимущество: Батшуайи пытался найти своей передачей Лофтус-Чика, но тот не достал до мяча, а вот Педро, набегавший на дальнюю штангу, легко отправил круглого мимо голкипера, 2-0!

В дальнейшем «Челси» не испытывал никаких проблем с «Бентфордом». Гости явно не были готовы к сегодняшнему матчу, так как регулярно теряли снаряд еще при выходе из собственной штрафной площади. В первом тайме «Челси» мог забить еще два-три гола, но свои моменты не реализовал. Лишь однажды Батшуайи поразил правую девятку, однако за секунду до этого получил пас из офсайда.

«Брентфорд» за весь матч лишь дважды угрожал воротам Беговича. Оба раза игроки в полосатой форме расстреливали боснийца с пары метров, но тот удачно выходил и не позволял сопернику вернуться в игру.

В середине второго тайма Антонио Конте выпустил на поле Бранислава Ивановича, которого в последнее время отправляют в другие клубы Премьер-Лиги. Серб сначала забил сам, а затем заработал пенальти, который реализовал Миши Батшуайи, установивший окончательный счет, 4-0. Весьма достойный заключительный поединок для Бано!

Помимо забитых голов «Челси», регулярно угрожал воротам Бентли. У гостей же сегодня не было ни единого шанса. В следующем раунде «аристократам» может достаться соперник посерьезней, но сейчас они будут готовиться к поединку против «Ливерпуля».