3 : 1

1 : 0

«Барселона» обыграла «Порту» в ЛЧ, но потеряла Левандовского из-за травмы

Каталонцы добыли вторую победу на групповом этапе ЛЧ.

В квартете Н во 2-м туре группового этапа Лиги Чемпионов «Барселона» на выезде минимально обыграла «Порту» со счётом 1-0. На 34-ой минуте Роберт Левандовский покинул поле после подката Давида Карму, поляка заменил Ферран Торрес, который и забил единственный мяч в этой встрече.

На 46-й минуте первого тайма испанец успешно завершил передачу Гюндогана. «Блауграна» не проиграла ни одного из 10 матчей в этом сезоне, добыв 8 побед. На 71-й минуте произошёл любопытный эпизод: Ламин Ямаль ушел в туалет из-за проблем со здоровьем, а «Барса» на протяжении 10-ти минут играла вдесятером, пока Хави не выпустил защитника Маркоса Алонсо.

Тем не менее, Ямаль всё равно отличился, став самым молодым футболистом в истории Лиги Чемпионов, который вышел в стартовом составе, он сделал это в возрасте 16-ти лет и 83-ёх дней. Ранее рекорд принадлежал игроку «Андерлехта» Селестину Бабаяро.

Сам Хави, который провел 100-й матч в качестве наставника «сине-гранатовых», добыв 64 победы во всех турнирах, так объяснил ситуацию Ямалем: «Ламин почувствовал себя плохо, он приболел и говорил мне об этом. Я воспользовался задержкой в игре, чтобы отпустить его в туалет. В итоге, мне передали, что он не сможет продолжить игру».