3 : 1

1 : 0

«Барселона» - обладатель Кубка Испании 2016/17

28.05.2017 12:46 132

На Пиренейском полуострове завершился 115-й розыгрыш национального Кубка, также известного как Кубок Короля. Финальный матч проходил в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». Интересно, что это был последний официальный матч на этой арене, поскольку вскоре она будет снесена, а на ее месте построят парк. В битве за трофей сошлись действующий обладатель каталонская «Барселона» и новичок элиты «Алавес» из города Витория-Гейтс, «каталонцы» без труда одержали победу 3:1.

«Алавесу» удавалось полчаса сдерживать натиск «Барселоны», но после этого команда посыпалась. Сначала отличился Лео Месси, после простой стенки с Неймаром аргентинец обводным ударом отправил мяч под самую штангу. Через несколько минут «баски» отыгрались, но до конца тайма пропустили еще дважды. Сначала в результате гениальной многоходовки отличился Неймар, а две минуты спустя Алькасер добил номинальных гостей.

«Барселона» третий раз подряд получает Кубок Короля, в целом это 29-й титул. Таким образом, «каталонцы» спасают провальный сезон и отлично провожают Луиса Энрике, который покидает пост тренера «каталонцев». «Алавес» впервые пробился в финал национального Кубка, но остается ни с чем и теряет возможность сыграет в Лиге Европы.

FC Barcelona«Барселона» - Deportivo Alavés«Алавес» 3:1

Голы: Месси, 30, Неймар, 45, Алькасер, 45+3 - Тео Эрнандес, 33.

«Барселона»: Силлинсен, Маскерано (Гомеш, 11), Пике, Умтити, Альба, Бускетс, Ракитич (Видаль, 83), Иньеста, Месси, Неймар, Алькасер.

«Алавес»: Пачеко, Вигарай, Эли, Феддал, Фемения, Тео Эрнандес (О.Ромеро, 79), Льоренте, Ману, Эдгар (Камараса, 59), Гомес (Собрино, 60), Дейверсон.

Предупреждения: Умтити, 42, Иньеста, 76, Месси, 76 - Эдгар, 16, Ману, 39, Эли, 49, Собрино, 76, Дейверсон, 88.