3 : 1

1 : 0

«Айнтрах» уничтожил «Баварию»

Мюнхенцы были разгромлены во Франкфурте.

В Германии в 14-м туре Бундеслиги «Бавария» была разгромлена «Айнтрахтом» со счётом 5-1.

К 36-ой минуте хозяева забили три мяча усилиями Омар Мармуша, Эрика Дина-Эбимбе и Хуго Ларссона. На 44-й Йозуа Киммих классным ударом отыграл один мяч, ударом из-за пределов штрафной. «Бавария» пропустила 3 мяча за 36 минут чемпионата впервые с 2004 года.

На 50-й минуте Дина-Эбимбе оформил дубль, а ещё через 10 минут команду Тухеля добил Кнауфф. После этого вингер Серж Гнабри получил повреждение почти сразу после того, как вышел на замену. Он появился на поле на 66-й и через 2 минуты столкнулся с футболистом соперника, схватившись за область паха. Для Гнабри эта игра стала всего лишь 5-й в текущем чемпионате.

5-1 – крупнейшее поражение мюнхенцев в Бундеслиге с 2019 года, тогда с таким же счётом уступили «Айнтрахту». Команда Томаса Тухеля уступила впервые в этом сезоне Бундеслиги после 10 побед и 2 ничьих.