3 : 1

1 : 0

Алиссон пообещал больше «не привозить»

01.09.2018 21:01 143

Голкипер «Ливерпуля» Алиссон пообещал, что больше не будет привозить голы в свои ворота.

алиссон

Ошибка бразильского вратаря привела к голу Рашида Геззаля во втором тайме поединка на «Кинг Пауэр». Ранее Алиссон уже был предупрежден тренером команды Юргеном Клоппом, но, по-видимому, не воспринял это всерьез.

После этого матча кипер пообещал, что такое больше не повторится.

«Я принял плохое решение. Я ошибся при чтении игры. Я получил не очень хороший пас, и мы обсудили это в раздевалке с Виргилом (Ван Дейком). Пас был плохим, но я все равно мог выбить мяч подальше.

Я хотел сохранить мяч у нас и продолжить игру. Теперь каждый будет анализировать этот эпизод. Я не настолько глуп, чтобы повторить эту ошибку. Играть ногами — это часть моей игры, но я не собираюсь быть настолько высокомерным, чтобы говорить: «Я продолжу делать это». Мы должны учиться на своих ошибках».

Дриблинг должен быть последней вещью, на которую ты решаешься в подобной ситуации. К сожалению, это привело к голу. Вообще-то, я думаю, там был фол, но я не собираюсь жаловаться. В Премьер-Лиге такого рода контакты не считаются. Это часть игры. Я просто должен убедиться, чтобы подобного не повторилось»

— приводит слова Алиссона ESPN.

Несмотря на провал кипера, «красным» все-таки удалось обыграть «Лестер» со счетом (2:1) и удержать лидерство в турнирной таблице. Напомним, свой следующий матч «Ливерпуль» проведет после международного перерыва - против «Тоттенхэма».