Турнирные таблицы Поиск игроков

Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы

02.10.2020 14:01 733

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы сезона 2020/21, во время которой своих соперников узнал московский ЦСКА — единственный представитель России.

ЦСКА узнает соперников по Лиге Европы

48 команд поместили в четыре корзины, которые будут раскиданы по 12 группам. В одну группу не могут попасть команды из одной квалификации, а также команды из России и Украины.

Кроме того, если ассоциация представлена двумя и более командами, их разобьют на пары, чтобы они начинали матчи в разное время. Данный формат сделан для повышения телеаудитории.

Корзина 1: «Арсенал», «Тоттенхэм», «Рома», «Наполи», «Бенфика», «Байер», «Вильярреал», ЦСКА, «Брага», «Гент», ПСВ, «Селтик».

Корзина 2: «Динамо» Загреб, «Спарта», «Славия», «Лудогорец», «Янг Бойз», «Црвена Звезда», «Рапид», «Лестер», «Карабах», ПАОК, «Стандард», «Реал Сосьедад».

Корзина 3: «Гранада», «Милан», АЗ, «Фейеноорд», АЕК, «Маккаби» Тель-Авив, «Рейнджерс», «Мольде», «Хоффенхайм», ЛАСК, «Хапоэль» Беэр-Шева, ЧФР.

Корзина 4: «Заря», «Лилль», «Ницца», «Риека», «Дандолк», «Слован», «Антверпен», «Лех», «Сивасспор», «Вольфсберг», «Омония», ЦСКА София.

Результаты жеребьевки:

 

Группа А: «Рома», «Янг Бойз», «ЧФР Клуж», ЦСКА София

Группа В: «Арсенал», «Рапид Вена», «Мольде», «Дандолк»

Группа С: «Байер», «Славия Прага», «Хапоэль Беер-Шева», «Ницца»

Группа D: «Бенфика», «Стандарт», «Рейнджерс», «Лех»

Группа Е: ПСВ, ПАОК, «Гранада», «Омония»

Группа F: «Наполи», «Реал Сосьедад», «АЗ Алкмар», «Риека»

Группа G: «Брага», «Лестер», АЕК, «Заря»

Группа H: «Селтик», «Спарта Прага», «Милан», «Лилль»

Группа I: «Вильярреал», «Карабах», «Маккаби», «Сиваспор»

Группа J: «Тоттенхэм», «Лудогорец», ЛАСК, «Антверпен»

Группа K: ЦСКА, «Динамо Загреб», «Фейеноорд», «Вольфсбергер»

Группа L: «Гент», «Црвена Звезда», «Хоффенхайм», «Слован Либерец»

 

Поделись!

Евгений Плётка

Оцени работу журналиста

5