1 : 0

Япония обыграла Испанию и выбила немцев с ЧМ-2022

01.12.2022 23:59 136

Японцы спустили испанцев на второе место.

В 3-м туре группового этапа чемпионата мира в рамках квартета Е сборная Испании проиграла Японии 2-1.

На 11-ой минуте форвард «Красной Фурии» Мората открыл счёт, забив во всех трех матчах на Мундиале, причём ранее он отличился после выхода на замену. Японцы выглядели довольно слабо. К примеру, два защитника испанцев сделали больше передач за тайм, чем вся команда соперника. Родри отдал 115 пасов, а Пау Торрес – 109, тогда как Япония сделала только 89 передач.

Однако, во второй половине японцы провернули тот же трюк, что и с Германией, шокировав команду Луиса Энрике. На 48 Доан шикарным выстрелом из-за пределов штрафной сравнял, а ещё через три минуты Танака вывел свою команду вперёд. В первом туре Япония забила немцам дважды за 9 минут.

Таким образом испанцы пропустили Японию на первое место, сами вышли со второго, но также сильно не угодили Германии, так как немцам нужна было, чтобы японцы не победили.