3 : 1

1 : 0

«Тоттенхэм» вылетает из Кубка Лиги, ведя 2-0 после первого тайма

Лондонский «Тоттенхэм» потерпел сенсационное поражение в матче 1/8 Кубка Лиги против «Вест Хэма». После первого тайма ребята Почеттино вели со счетом 2-0, однако затем пропустили трижды в течение 14 минут и покинули турнир.

сиссоко

Последний раз «Тоттенхэм» проигрывал дома «Вест Хэму» в декабре 2013-го года и это также произошло в рамках Кубка Лиги. Однако то была совершенно другая команда из северного Лондона. Она не боролась за чемпионство и  могла пропустить по пять мячей от «Ливерпуля» и «Сити», допуская  при этом детские ошибки в обороне. Сегодня букмекеры были уверены в победе лондонских «шпор», набравших великолепную форму в Премьер-Лиге и сыгравших на равных с мадридским «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу».

В первом тайме хозяева подтвердили свой статус безотговорочного фаворита. Уже на шестой минуте Сиссоко получил хорошую передачу от Сона и в одно касание прокинул мяч мимо Адриана, 1-0! Впоследствии «шпоры» уверенно контролировали ход встречи и создали еще немало моментов, один из которых реализовал Алли. Англичанин получил мяч от Сона и пробил с левого угла штрафной в дальний угол, 2-0!

Всё изменилось после перерыва. Хозяева стали много позволять «молоткам», а те, в свою очередь, не подвели своего тренера (Славен Билич снова находится на грани отставки). На 55-ой минуте Андре Айю сыграл на добивании после дальнего удара Нобла, 2-1! Еще через пять минут Айю сравнял счет, замкнув прострел Мануэля Лансини, 2-2!

На 64-ой минуте Алли нанес шикарный удар боковыми ножницами, но Адриан занял правильную позицию и смог выручить команду. А вот Ворм на 70-ой минуте был бессилен: после очередной подачи с углового флажка Анджело Огбонна опередил всех опекунов и поразил ворота, 2-3!

В концовке встречи «Тоттенхэм» отчаянно пытался уйти от поражения. На поле вышли Эриксен, Муса Дембеле и Н'Куду, однако Адриан был надежен. Испанец потащил дальние удары Сиссоко и Эриксена, а также не дал забить Алли.

После матча Почеттино был крайне разочарован действиями своих бойцов:

«Мы забили 2 гола. Казалось, что игра уже сделана. Игроки потеряли концентрацию на какой-то момент, и мы пропустили 3 гола за 15 минут.

Такое не должно было случиться. Психология сыграла с нами злую шутку. Сопернику нечего было терять, и они поверили в себя, а мы же неправильно на это отреагировали.

Возможно, мы думали, что работа уже сделана – и победа у нас в кармане. Второй тайм сильно отличался от первого, сложно принять такую игру команды.

Нам было сложно сохранить прежний уровень мотивации и концентрации после матчей с «Ливерпулем» и «Реалом». Очень жаль, при счете 2:0 надо играть более зрело. Я недоволен»

Напомним, в параллельном матче «Челси» благодаря голам Рюдигера и Виллиана сумел одолеть «Эвертон». Сегодня вечером состоится жеребьевка пятого раунда Кубка Лиги. Помимо «Вест Хэма» и «Челси» в следующую стадию прошли: «Ман Юнайтед», «Ман Сити», «Борнмут», «Бристоль Сити», «Лестер», «Арсенал».