3 : 1

1 : 0

«Терек» в Грозном вынес «Зенит»

В рамках 17-го тура российской Премьер-Лиги футболисты «Зенита» потерпели поражение от «Терека» со счётом 1:4.

терек зенит

Грозненскя команда вышла вперёд на 32-й минуте после того, как Мацей Рыбусь сделал прострел во вратарскую питерцев, Юрий Лодыгин отбил мяч не лучшим образом, а Магомед Митришев, расстрелял уже пустые ворота. Поистечении десяти минут «Терек» преимущество удвоил: Рыбусь, получив передачу от Олега Иванова, выкатился на вратаря и не оставил тому шансов, пробив низом.

Второй тайм команды начали с обмена голами. Вначале Халк точно пробил в дальний угол, а затем Митришев красивым обводящим ударом положил круглого в дальнюю девятку ворот. На 72-й минуте «Зенит» в состпве питерской команды был удалён Алексей Евсеев. Точку в матче поставил Рыбусь, точно пробивший с линии штрафной.

Россия - Премьер-Лига. 17-й тур

Терек (Грозный) – Зенит (Санкт-Петербург) – 4:1

Голы: Митришев, 32 (1:0); Рыбусь, 42 (2:0); Халк, 54 (2:1); Митришев, 55 (3:1); Рыбусь, 87 (4:1).

Предупреждения: Городов, 41; Кудряшов, 69; Митришев, 73; О. Иванов, 84; Маурисио, 90+2 – Гарсия, 80; Халк, 90+1.

Удаления: нет – Евсеев, 72.