3 : 1

1 : 0

Символическая сборная 3-го тура Российской Премьер-Лиги по версии Readfootball.com.

Третий тур чемпионата России завершился, а редакция Readfootball.com снова выбрала лучших игроков уик-энда.

Вратарь

Евгений Фролов («Оренбург»)

Фролов во второй раз подряд попадает в наш топ. В матче с «Локомотивом» Евгений совершил 5 сейвов, три из которых помогали сохранить нули на табло до 90-й минуты, пока его партнеры не забили победный мяч.

Защитники

Урош Спайич («Краснодар»)

Отыграл спокойно и надежно, погасив у линии штрафной те немногочисленные выпады, которые в этот раз смогла создать «Уфа».

Александр Пуцко («Уфа»)

Пуцко снова вышел в основе в матче чемпионата, и сегодня он сделал все, что мог – 9 выносов, по 3 заблокированных удара и перехвата. Но этого оказалось недостаточно. Один мяч все же влетел в ворота Беленова.

Никита Чичерин («Крылья Советов»)

Вся оборона «Крыльев Советов» заслужила похвалу за матч с «Ростовом», но больше всех постарался Чичерин. 17 (!) успешных оборонительных действий, из них 9 выносов, которые предотвратили множество потенциально успешных атак дончан.

Дмитрий Стоцкий («Краснодар»)

Стоцкий оказался на правом фланге обороны волею тренера. До вчерашнего дня эксперимент казался провальным. Но в матче против бывшего клуба Дмитрий вспахал правый фланг, исполнил много навесов и дальних ударов. Словно знал, как играть с «Уфой».

Полузащитники

Роман Зобнин («Спартак»)

Дирижер, который несет идеи Карреры на поле. 79 точных пасов, 9 оборонительных действий, 3 обостряющие передачи в игре с «Анжи». Успевал везде, где только можно. Кажется, «Спартак» уже начинает зависеть от Зобнина.

Павел Могилевец («Рубин»)

Через Могилевца шли все опасные атаки «Рубина», а сам Павел нанес шесть ударов по воротам «Зенита», из которых три были очень опасными. Но ни он, ни партнеры отличиться не сумели – «Рубин» проиграл.

Квинси Промес («Спартак»)

Промес вернулся? 6 ударов, 2 в створ, часто шел в сольные проходы. Был абсолютно лучшим в матче с «Анжи». Мы уже отмечали, что Квинси от матча к матчу набирает форму. Теперь желательно, чтобы он показал свой лучший футбол против ПАОК.

Николай Димитров («Урал»)

Исполнил ассист на Бикфалфи, сделал 4 обостряющие передачи, постоянно предлагал себя партнерам, из-за чего левый фланг обороны «Динамо», а особенно Рауш, чувствовали себя на поле неуютно.

Сергей Ткачев («Арсенал»)

Сделал две голевые передачи, которые смогли перевернуть игру. «Арсенал» проигрывал 0:1 и после перерыва остался в меньшинстве. Казалось, все потеряно. Два паса в исполнении Ткачева и постоянные обострения даже в меньшинстве помогли тулякам одержать волевую победу.

Нападающий

Александр Соболев («Крылья Советов»)

Забил красивый гол после шикарного сольного прохода, боролся за каждый мяч у штрафной соперника и постоянно открывался под передачи. Во втором тайме часто спускался вниз и помогал обороне, потому что «Ростов» был близок к тому, чтобы сравнять счёт.