3 : 1

1 : 0

Сенсация на ЧМ-2022: Аргентина проиграла, несмотря на гол Месси

Два мяча аравийцев принесли им победу над грозной Аргентиной.

У нас первая сенсация на полях Катара, так как Аргентина уступила Саудовской Аравии со счётом 2-1. Матч для команды Скалони начался довольно хорошо, так как Лионель Месси забил первый гол на ЧМ-2022, отличившись с пенальти на 10-ой минуте после того, как Леандро Паредеса завалили в штрафной. Этот мяч стал седьмым для форварда «ПСЖ» в 20 играх на Мундиалях. По этому показателю он догнал Криштиану Роналду, который забил столько же в 17 играх за Португалию.

Таким образом Месси стал первым аргентинцм, забивавшим на четырех ЧМ. К примеру, Марадона и Батистута забивали на трех турнирах. Вообще для Лео это пятый мундиаль, что является повторением рекорда. Более того, Месси – 1-й игрок с результативными действиями на 5-ти кубках мира подряд. Кроме 7-ми голов у него ещё и 5 ассистов.

После этого команда Лионеля Скалони забила в ворота соперника три мяча, но все они были отменены из-за офсайдов. Судья Славко Винчич дважды прервал радость Лаутаро Мартинеса и один раз Месси. Но после перерыва Саудовская Аравия умудрилась совершить нечто невероятное, забилв аргентинцам два мяча за пять минут. На 48-й отличился нападающий Салех Аль-Шехри, а на 53-й забил красавец гол забил полузащитник Салем Аль-Досари. Этот точный удар пока является самым лучшим на турнире. Аргентина пропустила 2 мяча в первом матче ЧМ впервые с 74 года.

Под конец Аргентина с трудом пыталась взломать оборону соперника и в одном из эпизодов голкипер Саудовской Аравии вышел выносить мяч кулаками, но коленом ударил своего же защитника в голову, после чего того долго приводили в сознание, после чего унесли на носилках. В итоге, к основному времени было добавлено 14 минут, но аравийцы всё-таки сотворили настоящую сенсацию, так как теперь Месси и компанию, которых называли одними из фаворитов, нельзя допускать осечек в игах с Мексикой и Польшей. Также прервалась беспроигрышная серия Аргентины, которая не смогла повторить достижение Италии, несмотря на матч с откровенным аутсайдером.