3 : 1

1 : 0

Салах забил 50-й гол за «Ливерпуль» в АПЛ и прервал свою «сухую» серию из 8 матчей

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах отметился голом во втором тайме матча 33-го тура чемпионата Англии с «Саутгемптоном» (3:1).

Офсайд Салаха в матче с Саутгемптоном

26-летний египтянин забил за «красных» впервые с 9 февраля, прервав безголевую серию из восьми матчей во всех турнирах. Однако гол вышел с оттенком скандала. «Саутгемптон» в начале игры повёл в счёте, полузащитник «Ливерпуля» Наби Кейта сравнял счёт на 34-й минуте, и в ходе начала этой голевой атаки Трент Александер-Арнолд сделал передачу на Мохамеда Салаха, который находился, судя по повтору, в положении вне игры.

Этот гол стал 50-м для Салаха в АПЛ в составе «Ливерпуля». Для этой отметки ему потребовалось 69 матчей. Быстрее в Английской Премьер-лиге отметку в 50 мячей покорили только Рууд ван Нистелрой (68) и Алан Ширер (66).

Среди авторов забитых в этой встрече мячей также первым голом в сезоне отметился капитан мерсисайдцев Джордан Хендерсон.