3 : 1

1 : 0

«ПСЖ» нужно было не проиграть «Лиллю», чтобы оформить чемпионство. Итог - 1:5

«ПСЖ» сенсационно был разгромлен в Лилле со счётом 1:5 в матче 32-го тура чемпионата Франции.

Удаление Хуана Берната и поражение от Лилля ПСЖ со счётом 1:5; Лилль - ПСЖ 5:1 голы и лучшие моменты

Парижскому клубу, чтобы досрочно оформить чемпионство, достаточно было не проиграть «догам», которые занимают второе место в Лиге 1. Однако в первом тайме Томасу Тухелю пришлось сделать две вынужденные замены, а до перерыва парижане остались в меньшинстве из-за удаления защитника Хуана Берната, ранее отметившегося голом.

«Пари Сан-Жермен» мог и должен был оформлять чемпионство ещё в прошлом домашнем матче против «Страсбура» (2:2), если бы не ужасающий промах Эрика-Максима Чупо-Мотинга с линии ворот при счёте 2:1. Вторая кряду осечка в чемпионате, да ещё и от прямого конкурента, могла бы выбить из колеи французского гранда, однако ни букмекеры, ни банальные математические расчёты в это не верят.

«ПСЖ» нужно набрать два очка в семи матчах, чтобы стать чемпионом Франции. Также титул столичной команде автоматически принесёт любая потеря очков со стороны «Лилля» в оставшихся турах.

«Лилль» – «ПСЖ» – 5:1 (1:1)

Дата проведения: 14 апреля, 22:00, «Пьер-Моруа»

Голы: Менье, 7 (в свои ворота), Пепе, 51, Бамба, 65, Габриэл, 71, Жозе Фонте, 84 – Бернат, 11

«Лилль»: Меньян, Челик, Жозе Фонте, Сумаоро (Габриэл, 45), Коне, Тиаго Мендес, Шека (Сумаре, 69), Пепе, Иконе (Руй Фонте, 66), Бамба, Реми.
«ПСЖ»: Ареоля, Дагба, Тиаго Силва (Керер, 16), Кимпембе, Менье (Диаби, 24), Паредес, Верратти, Дани Алвес, Бернат, Дракслер (Курзава, 85), Мбаппе.

Предупреждения: Тиаго Мендес, 45, Мбаппе, 45, Дракслер, 77, Верратти, 81.

Удаление: Бернат, 36 (грубая игра).