3 : 1

1 : 0

ПСВ за 4 минуты отыгрался со счета 1:2 и победил «Базель»

23.07.2019 22:59 126

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов ПСВ вырвал победу у «Базеля» - 3:2. Голландцы начали за здравие: уже на 14-й минуте Джеффри Брума открыл счет. Правда, до конца первого тайма хозяева не дотерпели – в компенсированное время Альбиан Аети сравнял счет. На 79-й минуте Омар Альдерете вывел швейцарцев вперед – 1:2, и, казалось, что ПСВ будет трудно вернуться в игру. Но за минуту до конца основного времени Сэм Ландерс восстановил паритет, а на третьей компенсированной минуте Доньелл Мален принёс своей команде важнейшую победу – 3:2!

Теперь в ответном матче «Базелю» обязательно нужно побеждать. В идеале – с разницей в 2 гола, но швейцарцам хватит 1:0 или 2:1. ПСВ устроит и ничья или поражение со счетом 4:3, 5:4 и так далее.

ПСВ – «Базель» - 3:2 (1:1)

Голы: Брума, 14 – 1:0, Аети, 45+2 – 1:1, Альдерете, 79 – 1:2, Ламмерс, 89 – 2:2, Мален, 90+3 – 3:2

ПСВ: Зут, Дюмфрис, Люккассен, Виргевер, Садилек, Росарио, Гутьеррес, Лосано, Бергвейн (Ламмерс, 81), Брума (Гакпо, 77), Мален.

«Базель»: Омлин, Джака, Альдерете, Кюмарт, Видмер, Баланта (Пулулу, 90+1), Фрай, Штокер (Окафор, 65), Дзуффи, ван Вольфсвинкел, Аети (Адеми, 89).

Предупреждения: Бергвейн, 74, Садилек, 84 – Джака, 63, Видмер, 73.