3 : 1

1 : 0

Почеттино оценил шансы «Тоттенхэма» в Амстердаме

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал поражение своей команды в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Аяксом» (0:1).

маурисио почеттино

«Первый тайм мы начали не очень здорово. «Аякс» был более энергичен, нам было сложно им противостоять. Нам не хватало энергии. После того, как мы пропустили, примерно с 25-й по 30-ю минуту, мы вернулись в игру. Мусса Сиссоко привнес движения в нашу игру.

Во втором тайме мы поджали соперника и старались создавать моменты. Была равная игра. Мы еще в игре, счет всего лишь 0:1. Нам нужно верить, что мы можем приехать в Амстердам, чтобы победить. Оценивая игру сейчас, я могу признать, что наша схема была ошибкой. Но у нас было не так много вариантов»

– сказал Почеттино.

В ответном матче «Тоттенхэм» сможет рассчитывать на Сона, отбывшего сегодня дисквалификацию. Также в старте выйдет Сиссоко и, возможно, Вертонген.