3 : 1

1 : 0

Обзор матча «Халл Сити» – «Ливерпуль, 2-0, 04.02.2017

Черный январь «Ливерпуля» плавно переходит в февраль. Команда Юргена Клоппа проигрывает на выезде «Халлу» и опускается все ниже в турнирной таблице Премьер-Лиги.

В предыдущем туре «Ливерпуль» смог немного замедлить падение, сыграв вничью с «Челси». Сегодня «красные» приехали в гости к одному из аутсайдеров чемпионата «Халлу». Казалось, именно с этого матча «Ливерпулю» нужно начинать свое эпохальное возвращение в чемпионскую гонку. Но хозяева «Кей-Си Стэдиум» придерживались другого мнения…

Сегодня «Халл» проводил первый матч после закрытия насыщенного трансферного окна. В стартовом составе оказались Эвандро, Н'Диайе, Гросицкий и Раноккья. У «мерсисайдцев» впервые с ноября на поле вышли ключевые игроки атаки: Фирмино, Мане, Коутиньо и Лаллана.

«Ливерпуль» попытался сразу обозначить свои позиции и забить быстрый гол, однако ничего у него не вышло. «Халл» слаженно оборонялся. Мастеровитые игроки атаки «красных» то и дело натыкались на габаритных оборонцев «тигров». Герою прошлого матча на «Олд Траффорд» Якуповичу даже не пришлось вступать в игру.

«Халл» в первом тайме не стремился атаковать. На 44-ой минуте хозяева впервые добрались до штрафной Миньоле и заработали угловой удар. После подачи последовала скидка в район вратарской, Миньоле неудачно сыграл на выходе и позволил Ндиайе поразить ворота, 1-0!

Во втором тайме «Ливерпуль» обрушил всю свою атакующую мощь на защиту «Халла». Гости прописались около штрафной Якуповича, но по-прежнему не могли создать действительно стоящих моментов. «Халл» не стеснялся играть на отбой, а креативщики «Ливерпуля» ничего со своим соперником поделать не смогли.

Загубив несколько перспективных моментов, «Ливерпуль» пропустил второй мяч. Раноккья великолепно увидел открывавшегося Ниассе, выдал ему кросс со своей половины поля, форвард убежал от опекунов и хладнокровно отправил мяч в домик Миньоле, 2-0!

Только после второго пропущенного гола «Ливерпуль» смог создать несколько хороших возможностей для взятия ворот, однако свое финальное слово сказал Якупович, потащивший сложные удары Хендерсона и Мане.

«Халл» не просто обыгрывает дома «Ливерпуль», он проводит первый сухой домашний матч в сезоне и приближается к спасительному 17 месту. Впереди у «тигров» выезд к «Арсеналу» и после последних встреч мало кто осмелится называть их аутсайдерами. Ну а «Ливерпуль» вслед за «Арсеналом» выбывает из чемпионской гонки. В следующем туре «красным» предстоит сыграть дома с «Тоттенхэмом».