3 : 1

1 : 0

Обзор матча «Челси» 2 – 2 «Вест Хэм Юнайтед»

Реализованный пенальти Сеска Фабрегаса на 88-ой минуте помог «Челси» избежать домашнего поражения в поединке против «Вест Хэма» и продлить беспроигрышную серию Гуса Хиддинка до 14 матчей (рекордную в текущем розыгрыше АПЛ).

После гостевого поражения от «Эвертона» в четвертьфинале кубка сезон для действующего чемпиона Англии был неофициально завершен. Располагаясь на десятом месте в турнирной таблице, «Челси» даже теоретически не был способен побороться за путевку в Лигу Чемпионов, поэтому мог играть в свое удовольствие. Помешать «аристократам» наслаждаться футболом должны соперники, которые все еще решают задачи на сезон. «Вест Хэм», к примеру, борется за попадание в ЛЧ, отставая от четвертой строчки всего на одно очко. Сегодня от «молотков» ждали очередной сенсации, и, стоит отметить, они почти получили ее.

Из стартовых перестановок в составе соперников отметим возвращение в строй Джона Терри, а также выход Лоика Реми вместо дисквалифицированного Косты. Славен Билич провел ротацию в середине поля, выпустив Диафра Сако и Эннера Валенсию.

Первое лондонское дерби с участием этих команд получилось очень горячим и изобиловало голевыми моментами. Сегодняшний матч был проведен практически по такому же сценарию. Команды с самых первых минут забыли о середине поля, обменявшись взаимоопасными атаками. Открыть счет удалось гостям. Мануэль Лансини получил мяч около чужой штрафной, подработал и нанес неотразимый удар под перекладину, 0-1.

Вскоре «Вест Хэм» мог забить и второй гол, однако Крессуэлл прямолинейно пробил с острого угла, хотя мог отдавать своему партнеру на пустые ворота. Ближе к исходу первой половины встречи хозяева все-таки завладели инициативой и сумели сравнять счет. Сеск Фабрегас отлично реализовал опасный стандарт, загнав мяч в левую девятину, 1-1.

Во втором тайме «аристократы» больше владели мячом, однако в атаке были опасны «молотобойцы». К тому же Билич провел хорошую замену, выпустив на поле Энди Кэрролла. Англичанин первым же касанием вывел свою команду вперед, запустив мяч в домик Тибо Куртуа, 1-2.

До конца основного времени Кэрролл мог забивать еще дважды, однако один раз выручил Тибо, а на 85-ой минуте Траоре выбил мяч с ленточки. А на 88-ой минуте хозяева сумели спасти матч. Вышедший на замену Лофтус-Чик на скорости убежал от защитников и вынудил Антонио фолить. К точке подошел Сеск Фабрегас, который уверенно реализовал стандарт, 2-2.

В концовке встречи команды больше выясняли отношения, чем играли. Однако «Вест Хэм» все-таки мог вырвать победу. Димитри Пайе в очередной раз идеально реализовал штрафной, однако Куртуа выудил снаряд из правого нижнего угла.