3 : 1

1 : 0

Месси принёс победу Аргентине над Мексикой

Аргентинцы смогли обыграть мексиканцев благодаря Месси.

Сборная Аргентины обыграла команду Мексики со счётом 2-0, несмотря на тяжёлый первый тайм. Подопечные Лионеля Скалони уступили по количеству ударов в первом тайме, пробив всего два раза, причем первый пришёлся лишь на 40-й минуте. Это её худший результат на Мундиалях, до этого самый поздний первый удар был на 39-й минуте в матче против Германии в 1990 году. Игроки Таты Мартино трижды пробили до перерыва.

Но вторая половина вышла бодрее, так как на 64-й минуте капитан аргентинцев Лионель Месси ударом из-за пределов штрафной забил свой второй гол на этом чемпионате мира, отличившись за сборную в шести играх подряд. Всего у 35-летнего нападающего «ПСЖ» 19 голов и 15 ассистов в 24 матчах этого сезона за клуб и сборную.

Также Месси забил 8-й гол на Мундиалях, столько же у Роналду и Диего Марадоны. До рекорда немца Мирослава Клозе 8 голов. Теперь на счету Лионеля 93 точных удара в составе национальной команды, до мирового достижения Криштиану – 25 мячей. Кроме этого, Месси повторил рекорд аргентинцев по матчам, выйдя на поля в 21-й раз на чемпионатах мира. Столько же опять же у Марадоны, больше которого на ЧМ за «Альбиселесте» не сыграл никто.

Ну а на 87-ой минуте звезда парижан отдал передачу на Энцо Фернандеса и хавбек «Бенфики» классным ударом нокаутировал мексиканцев.