3 : 1

1 : 0

Матч Роналду против Месси: Криштиану ответил дублем на гол Лионеля

Парижане выиграли у саудитов в товарищеском матче.

Выставочный матч звезд «Аль-Насра» и «Аль-Хилаля» против «ПСЖ» вышел довольно ярким. Уже на 3-й минуте Лионель Месси забил, получив передачу от Неймара, но, по классике жанра, на 32-ой на гол аргентинца ответил Криштиану Роналду, который заработал не только фингал после игры кулаком Кейлора Наваса, но и пенальти.

Немного погодя, защитник французов Хуан Бернат получил красную карточку за то, что сбил возле центра поля Салема Аль-Досари, который рвался к воротам, тем самым сорвав выход один на один.

Несмотря на это, «ПСЖ» вышел вперёд усилиями защитника Маркиньоса и даже мог увеличивать отрыв, но Неймар не сумел забить с точки, так как голкипер Мохаммед Аль-Овайс разгадал намерения бразильца. Но номинальные хозяева успели отыграться после перерыва: Роналду оформил дубль, забив головой на 46-ой минуте.

Во второй половине Мбаппе накрутил несколько соперников в штрафной и его передачу завершил Серхио Рамос, но парижане радовались не долго, так как Чжан Хён-Су сумел сравнять. На 60-ой минуте уже сам Мбаппе добрался до 11-метовой отметки. Видимо, у парижан была задумка, что все трое забьют, и Килиан не подкачал. После этого главные звёзды этого матча были заменены.

Саудиты пытались отыграться, но получили контратаку, которую успешно завершил Уго Экитик, сделав счёт 5-3. Но сборная двух команд всё-таки порадовали зрителей ещё одним мячом, Талиска забил на 94-ой минуте.