3 : 1

1 : 0

Манджукич стал автором первого автогола в истории финалов ЧМ

Нападающий «Ювентуса» Марио Манджукич стал автором первого автогола в истории финалов ЧМ.

марио манджуккич

Форвард «Ювентуса» срезал мяч в собственные ворота после подачи Антуана Гризманна со штрафного на 18-ой минуте. Это первый автогол в истории финалов Чемпионата Мира, а также первый гол с игры с 2006 года, когда за итальянцев отличился Матерацци.

Кроме того, этот автогол стал 12-ым на турнире. До сих пор рекорд удерживал Мундиаль 1998 года, на котором было забито 7 автоголов.

После первого тайма сборная Хорватии проигрывает сборной Франции со счетом 1-2. Второй гол французы забили с пенальти, назначенный после просмотра видеоповтора. За «шашечных» отличился Иван Перишич.

9 из 10 последних финалов чемпионатов мира выиграла команда, которая забивала первой. Единственное исключение было на ЧМ-2006, где сборная Франции уступила Италии в серии пенальти.