0 : 5

1 : 0

«Манчестер Сити» уверенно разгромил «Челси» в Лондоне

Несмотря на бушующую в клубе эпидемию коронавируса, «Манчестер Сити» уверенно разобрался с «Челси» в гостях, забив три мяча в первом тайме. Команда Хосепа Гвардиолы не проигрывает больше двух месяцев и вплотную приблизилась к лидерам, а вот «Челси» откатился к экватору турнирной таблицы.

сити челси

«Сити» перед игрой не досчитался Эдерсона, Уокера, Гарсии и Габи Жезуса. Под вопросом было участие Менди, который нарушил правила клуба, устроив вечеринку. У хозяев потерь не было.

«Челси» хорошо начал матч, на четвертой минуте заставил ошибиться резервного голкипера «горожан» Штеффена, который взял мяч в руки от своего. Но мощный удар Зиеша после розыгрыша стандарта принял на себя Гюндоган. После этого был крайне спорный момент в штрафной гостей: Родри сбил Вернера, но Энтони Тейлор промолчал.

«Сити» потребовалось 15 минут, чтобы сделать игру. На 18-ой минуте Илкай Гюндоган нанес отличный удар с линии штрафной, Менди дотянулся до мяч, но не сумел отправить его мимо створа. В следующей атаке уже сам Фоден замкнул великолепную передачу Де Брюйне, 0-2!

На 34-ой минуте Рахим Стерлинг убежал на рандеву с голкиперов после не самой удачной игры Канте при розыгрыше стандарта. Англичанин в своем стиле загубил голевой момент, не пробил в пустой угол, затем попал в штангу, но набежавший де Брюйне прекратил его мучения и отправил мяч в сетку ворот, 0-3!

«Челси» мог бы вернуться в игру, если бы отыграл хотя бы один до перерыва. Но никаких намеков на это не было. «Сити» мог забить еще парочку. Родри, Гюндоган и снова Стерлинг не воспользовались своими моментами. В итоге вышедший на замену Хадсон-Одои кое-как внес снаряд в ворота на второй добавленной минуте, 1-3.

«Сити» продлил свою беспроигрышную серию до 16 матчей во всех турнирах. Команда Пепа Гвардиолы выиграла 5 последних матчей и вплотную приблизилась к лидерам. А вот «Челси» выиграл лишь 1 из 7 последних матчей и откатился уже на восьмую строчку. «Арсенал», которого еще вчера отправляли в Чемпионшип, находится в трех очках от звездного соседа.