3 : 1

1 : 0

«Ман Сити» вдесятером не смог обыграть «Копенгаген»

«Горожане» потеряли очки в Дании.

В 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов в рамках квартета G, «Манчестер Сити» на выезде сыграл вничью 0-0 с «Копенгагеном». Первый тайм был богат на события. На 14-й минуте арбитры при помощи ВАР отменил гол полузащитника «Горожан» Родри из-за пределов штрафной, так как перед его ударом Рияд Марез сыграл рукой.

Через 10 минут защитник хозяев Николай Бойлесен сыграл рукой в штрафной своей команды после подачи с углового и судья Артур Соареш Диаш после консультации с ассистентами ВАР, посмотрев эпизод лично, назначил пенальти, однако, всё тот же Марез не смог переиграть голкипера соперника Камиля Грабара.

На 30-ой минуте «Сити» вовсе остался в меньшинстве, так как судья удалил защитника Серхио Гомеса, который совершил фол последней надежды. Красная также была показана при помощи ВАР. Гвардиола убрал с поля Мареза, а вместо него выпустил защитника Рубена Диаша.

Во второй половине все усилия англичан оказались напрасными, так как датчане сумели выстоять. Отметим, что забивной форвард Эрлинг Холанд остался на скамейке запасных.