3 : 1

1 : 0

«Ман Сити» не сможет обойти «Арсенал» в АПЛ до ЧМ-2022, проиграв «Брентфорду»

«Горожане» дома уступил  и «Брентфорду».

В Англии в 16 туре Премьер-Лиги «Манчестер Сити» на «Этихад Стэдиум» проиграл «Брентфорду» со счётом 2-1.

Нападающий Айвен Тоуни забил на 16-й минуте встречи, но ещё в первом тайме атакующий полузащитник Фил Фоден сумел сравнять, отличившись перед самым перерывом.

Команда Хосепа Гвардиолы до конца пыталась вырвать победу у соперника, судья Питер Бэнкс даже добавил 10 минут ко второй половине, но три очка вырвали не хозяева, а гости, так как Тоуни оформил дубль на 98-й минуте.

Таким образом, у «Ман Сити» осталось 32 очка, поэтому команда точно не смогла обойти «Арсенал» в таблице до ухода на перерыв, связанный с чемпионатом мира в Катаре. Более того, «Горожане» уступили впервые за 7 матчей и проиграли в первый раз за 21 домашнюю игру. Беспроигрышная серия длилась с февраля. Ну а «Брентфорд» впервые за 85 лет бил и «Сити», и «МЮ» в одном сезоне чемпионата Англии.