3 : 1

1 : 0

«Ливерпуль» вырвал победу благодаря Салаху

«Красные» вырвали победу у «Фореста».

«Ливерпуль» дома не без труда переиграл «Ноттингем Форест» со счётом 3:2 в рамках 32-ого тура АПЛ.

На 47-ой минуте Диогу Жота открыл счёт, но пропустил на 51-ой от Уильямса. Практически сразу португалец оформил дубль. Гостям удалось дважды отыграться, но Мохамед Салах смог вырвать победу на 70-ой минуте.

Главный тренер Юрген Клопп так прокомментировал победу: «Сложный матч против команды в низком блоке. Первая половина получилась очень тяжелой, мы создавали не так много моментов, но и не так много позволяли сопернику, а это важно. Мы слишком легко позволили сопернику забить два гола. В таком матче нужно контролировать мяч, не нужно пытаться форсировать события – а мы именно это и делали. Что касается места в топ-4 АПЛ, то сейчас мы никакого отношения к этому не имеем. Посмотрим, что будет через несколько недель. Мы двигаемся от матча к матчу, дальше – сложная игра с «Вест Хэмом».